Entreprises belges

Entreprise 1002.516.180

KVM Laswerken SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Ravels

Société à responsabilité limitée à Ravels, depuis 2023. Travaux de menuiserie. Marge brute € 87k, bénéfice € 24k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1002.516.180.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 23.740

▼ 50,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 76.693

▲ 44,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1002.516.180
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-11-21
Personnel
0 ETP
Siège
Oudelijns 11, 2381 Ravels

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelageActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en boisActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 23.740

▼ 50,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 76.693

▲ 44,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

16,5 %

▲ 5,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 86.639▼ 39,9 %€ 144.277
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 44.114▼ 37,9 %€ 70.981
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 23.740▼ 50,5 %€ 47.953
Bilan
Capitaux propres€ 76.693▲ 44,8 %€ 52.953
Dettes€ 387.589▼ 5,7 %€ 410.933
Total du bilan€ 464.282▲ 0,1 %€ 463.886
Solvabilité calculée16,5 %▲ 5,1 pts11,4 %
Schémam81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Oudelijns 11, 2381 Ravels

2.352.135.776 · depuis le 2023-11-21

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.401.02 Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc
  • 25.510.01 Placage, traitement anodique, etc, des métaux
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 25.210 Fabrication de radiateurs, de générateurs de vapeur et de chaudières pour le chauffage central
  • 25.210.13 Conception, construction et installation de réseaux de tuyauterie, comprenant un traitement complémentaire des tubes de manière à réaliser principalement des conduites ou des réseaux sous pression
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.401.01 Production pour des tiers de pièces forgées en métaux
  • 25.402 Façonnage de métal; métallurgie des poudres
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.510.02 Revêtement des métaux par électrolyse ou immersion
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 25.610 Fabrication de coutellerie
  • 25.620 Fabrication de serrures et de ferrures
  • 25.991 Fabrication d'articles métalliques à usage ménager et sanitaire
  • 25.999 Fabrication d'autres articles métalliques nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de KVM Laswerken ?

Le numéro d’entreprise de KVM Laswerken est 1002.516.180. Le numéro de TVA est BE 1002.516.180.

Quand KVM Laswerken a-t-elle été constituée ?

KVM Laswerken a été constituée le 21 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de KVM Laswerken ?

L’adresse du siège de KVM Laswerken est Oudelijns 11, 2381 Ravels.

Que fait KVM Laswerken ?

L’activité principale de KVM Laswerken est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez KVM Laswerken ?

Selon les comptes annuels 2025, KVM Laswerken n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de KVM Laswerken ?

KVM Laswerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 86.639 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.740.

KVM Laswerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. KVM Laswerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002516180 et 9925:BE1002516180 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de KVM Laswerken ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 76.693, une solvabilité de 16,5 % et un bénéfice de € 23.740. Le bénéfice a baissé de 50,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

KVM Laswerken est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de KVM Laswerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

KVM Laswerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de KVM Laswerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige KVM Laswerken ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KVM Laswerken compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de KVM Laswerken ?

L’exercice de KVM Laswerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités