Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1002.414.034
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-11-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Markt 13, 9620 Zottegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.928
▼ 29,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 51.152
▲ 33,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,3 %
▲ 7,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 285.185 | ▲ 25,2 % | € 227.847 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 32.981 | ▼ 23,7 % | € 43.251 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.928 | ▼ 29,1 % | € 18.225 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 51.152 | ▲ 33,8 % | € 38.225 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 228.366 | ▼ 28,6 % | € 320.042 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 279.518 | ▼ 22,0 % | € 358.267 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,3 % | ▲ 7,6 pts | 10,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Markt 13, 9620 Zottegem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-16
- 2023-11-17 → 2024-12-31déposés le 2025-03-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Re.Charlie ?
Le numéro d’entreprise de Re.Charlie est 1002.414.034. Le numéro de TVA est BE 1002.414.034.
Quand Re.Charlie a-t-elle été constituée ?
Re.Charlie a été constituée le 17 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Re.Charlie ?
L’adresse du siège de Re.Charlie est Markt 13, 9620 Zottegem.
Que fait Re.Charlie ?
L’activité principale de Re.Charlie est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez Re.Charlie ?
Selon les comptes annuels 2025, Re.Charlie n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Re.Charlie ?
Re.Charlie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 285.185 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.928.
Re.Charlie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Re.Charlie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002414034 et 9925:BE1002414034 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Re.Charlie ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 51.152, une solvabilité de 18,3 % et un bénéfice de € 12.928. Le bénéfice a baissé de 29,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Re.Charlie est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Re.Charlie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Re.Charlie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Re.Charlie, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Re.Charlie ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Re.Charlie compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Re.Charlie ?
L’exercice de Re.Charlie se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1002414034
Commission européenne1002414034
Notaires (Fednot)