Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1002.366.029
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-11-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ringlaan 11 bte 12, 3550 Heusden-Zolder
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.002Construction générale d'immeubles de bureaux
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.034
▼ 132,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.174
▲ 279,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,3 %
▲ 35,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.857 | ▼ 34,8 % | € 18.177 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.367 | ▼ 60,9 % | € 8.617 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.034 | ▼ 132,2 % | € 3.209 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.174 | ▲ 279,4 % | € 3.209 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.697 | ▼ 20,3 % | € 10.914 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 20.871 | ▲ 47,8 % | € 14.122 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,3 % | ▲ 35,6 pts | 22,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ringlaan 11 bte 12, 3550 Heusden-Zolder
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-03
- 2023-11-17 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DMR Dakwerken ?
Le numéro d’entreprise de DMR Dakwerken est 1002.366.029. Le numéro de TVA est BE 1002.366.029.
Quand DMR Dakwerken a-t-elle été constituée ?
DMR Dakwerken a été constituée le 17 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DMR Dakwerken ?
L’adresse du siège de DMR Dakwerken est Ringlaan 11 bte 12, 3550 Heusden-Zolder.
Que fait DMR Dakwerken ?
L’activité principale de DMR Dakwerken est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez DMR Dakwerken ?
Selon les comptes annuels 2025, DMR Dakwerken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DMR Dakwerken ?
DMR Dakwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.857 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.034.
DMR Dakwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DMR Dakwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002366029 et 9925:BE1002366029 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DMR Dakwerken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.174, une solvabilité de 58,3 % et une perte de € 1.034. Le bénéfice a baissé de 132,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DMR Dakwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DMR Dakwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DMR Dakwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DMR Dakwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DMR Dakwerken ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DMR Dakwerken compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DMR Dakwerken ?
L’exercice de DMR Dakwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1002366029
Commission européenne1002366029
Notaires (Fednot)