Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1002.333.365
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-11-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kortrijkseweg 314, 8791 Waregem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.730Commerce de gros de motocycles et de pièces et accessoires pour motocycles
- 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.043
▲ 143,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 40.786
▲ 20,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,3 %
▲ 1,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 76.164 | ▼ 30,8 % | € 110.134 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.979 | ▼ 57,7 % | € 59.007 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.043 | ▲ 143,3 % | € -16.257 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 40.786 | ▲ 20,9 % | € 33.743 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 449.817 | ▼ 3,0 % | € 463.813 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 490.603 | ▼ 1,4 % | € 497.557 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,3 % | ▲ 1,5 pts | 6,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kortrijkseweg 314, 8791 Waregem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2023-11-16 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Cibelis ?
Le numéro d’entreprise de Cibelis est 1002.333.365. Le numéro de TVA est BE 1002.333.365.
Quand Cibelis a-t-elle été constituée ?
Cibelis a été constituée le 16 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Cibelis ?
L’adresse du siège de Cibelis est Kortrijkseweg 314, 8791 Waregem.
Que fait Cibelis ?
L’activité principale de Cibelis est : Commerce de gros de motocycles et de pièces et accessoires pour motocycles (NACE 46.730).
Combien de personnes travaillent chez Cibelis ?
Selon les comptes annuels 2025, Cibelis n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Cibelis ?
Cibelis ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 76.164 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.043.
Cibelis peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Cibelis figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002333365 et 9925:BE1002333365 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Cibelis ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 40.786, une solvabilité de 8,3 % et un bénéfice de € 7.043. Le bénéfice a augmenté de 143,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Cibelis est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Cibelis est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Cibelis a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Cibelis, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Cibelis ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Cibelis compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Cibelis ?
L’exercice de Cibelis se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1002333365
Commission européenne1002333365
Notaires (Fednot)