Entreprises belges

Entreprise 1002.259.329

CAVALIER AUTOMOTIVE SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Lier

Société à responsabilité limitée à Lier, depuis 2023. Entretien et réparation de véhicules automobiles nca. Marge brute € 214k, bénéfice € 113k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1002.259.329.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 113.135

▲ 393,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 126.073

▲ 874,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1002.259.329
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-11-14
Personnel
0 ETP
Siège
Mallekotstraat 69, 2500 Lier

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 95.319Entretien et réparation de véhicules automobiles ncaActivité principale · Activités ONSS
  • 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités TVA
  • 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 47.820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobilesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 113.135

▲ 393,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 126.073

▲ 874,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

63,1 %

▲ 36,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 214.485▲ 305,7 %€ 52.865
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 147.337▲ 477,7 %€ 25.502
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 113.135▲ 393,2 %€ 22.938
Bilan
Capitaux propres€ 126.073▲ 874,4 %€ 12.938
Dettes€ 73.847▲ 102,1 %€ 36.540
Total du bilan€ 199.921▲ 304,1 %€ 49.478
Solvabilité calculée63,1 %▲ 36,9 pts26,1 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Mallekotstraat 69, 2500 Lier

2.351.995.622 · depuis le 2023-11-14

  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 47.820 Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
  • 95.319 Entretien et réparation de véhicules automobiles nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de CAVALIER AUTOMOTIVE ?

Le numéro d’entreprise de CAVALIER AUTOMOTIVE est 1002.259.329. Le numéro de TVA est BE 1002.259.329.

Quand CAVALIER AUTOMOTIVE a-t-elle été constituée ?

CAVALIER AUTOMOTIVE a été constituée le 14 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de CAVALIER AUTOMOTIVE ?

L’adresse du siège de CAVALIER AUTOMOTIVE est Mallekotstraat 69, 2500 Lier.

Que fait CAVALIER AUTOMOTIVE ?

L’activité principale de CAVALIER AUTOMOTIVE est : Entretien et réparation de véhicules automobiles nca (NACE 95.319); Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).

Combien de personnes travaillent chez CAVALIER AUTOMOTIVE ?

Selon les comptes annuels 2025, CAVALIER AUTOMOTIVE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de CAVALIER AUTOMOTIVE ?

CAVALIER AUTOMOTIVE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 214.485 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 113.135.

CAVALIER AUTOMOTIVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. CAVALIER AUTOMOTIVE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002259329 et 9925:BE1002259329 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de CAVALIER AUTOMOTIVE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 126.073, une solvabilité de 63,1 % et un bénéfice de € 113.135. Le bénéfice a augmenté de 393,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

CAVALIER AUTOMOTIVE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de CAVALIER AUTOMOTIVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

CAVALIER AUTOMOTIVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de CAVALIER AUTOMOTIVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige CAVALIER AUTOMOTIVE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CAVALIER AUTOMOTIVE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de CAVALIER AUTOMOTIVE ?

L’exercice de CAVALIER AUTOMOTIVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités