Entreprises belges

Entreprise 1002.134.912

P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Lede

Société à responsabilité limitée à Lede, depuis 2023. Autres activités de service de soutien aux entreprises nca. Marge brute € 33k, bénéfice € 16k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 1002.134.912.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.739

▼ 86,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 135.518

▲ 13,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1002.134.912
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-11-09
Personnel
0 ETP
Siège
Speckaertstraat 53, 9340 Lede

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principale · Activités TVA
  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.320Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civilActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.739

▼ 86,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 135.518

▲ 13,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

63,3 %

▲ 8,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 33.430▼ 78,4 %€ 154.566
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 21.188▼ 85,6 %€ 146.813
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 15.739▼ 86,4 %€ 115.780
Bilan
Capitaux propres€ 135.518▲ 13,1 %€ 119.780
Dettes€ 78.477▼ 21,7 %€ 100.251
Total du bilan€ 213.995▼ 2,7 %€ 220.031
Solvabilité calculée63,3 %▲ 8,9 pts54,4 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Speckaertstraat 53, 9340 Lede

2.354.231.867 · depuis le 2023-11-09

  • 28.250 Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestique
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.429.04 Construction de chambres froides, chambres fortes, etc
  • 43.990.04 Location avec opérateur de matériel de construction
  • 77.221 Location et location-bail de machines-outils, de matériel et d'outils à main pour le bricolage
  • 77.320 Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civil
  • 77.399 Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.140 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en machines, équipements industriels, navires et avions
  • 52.210.04 Remorquage et le dépannage routier
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

Le numéro d’entreprise de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER est 1002.134.912. Le numéro de TVA est BE 1002.134.912.

Quand P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER a-t-elle été constituée ?

P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER a été constituée le 9 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

L’adresse du siège de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER est Speckaertstraat 53, 9340 Lede.

Que fait P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

L’activité principale de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).

Combien de personnes travaillent chez P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

Selon les comptes annuels 2025, P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 33.430 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.739.

P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002134912 et 9925:BE1002134912 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 135.518, une solvabilité de 63,3 % et un bénéfice de € 15.739. Le bénéfice a baissé de 86,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER ?

L’exercice de P&E DE NIJS - DE VLEESCHAUWER se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités