Entreprises belges

Entreprise 1002.033.358

M&L Lux Taxi SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Mortsel

Société à responsabilité limitée à Mortsel, depuis 2023. Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur. Marge brute € 110k, bénéfice € 672 (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1002.033.358.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 672

▼ 67,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 7.724

▲ 9,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1002.033.358
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-11-07
Personnel
2,5 ETP
Siège
Liersesteenweg 232, 2640 Mortsel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeurActivité principale · Activités ONSS
  • 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeurActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 672

▼ 67,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 7.724

▲ 9,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

9,6 %

▼ 3,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 110.307▲ 126,8 %€ 48.636
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 4.974▲ 15,6 %€ 4.302
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 672▼ 67,2 %€ 2.052
Bilan
Capitaux propres€ 7.724▲ 9,5 %€ 7.052
Dettes€ 72.765▲ 55,8 %€ 46.709
Total du bilan€ 80.489▲ 49,7 %€ 53.761
Solvabilité calculée9,6 %▼ 3,5 pts13,1 %
Personnel
Équivalents temps plein2,5▲ 2,10,4
Schémam81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Liersesteenweg 232, 2640 Mortsel

2.351.754.706 · depuis le 2023-11-07

  • 49.320 Transport non régulier de voyageurs par route
  • 49.330 Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
  • 49.330.01 Exploitation de taxis
  • 49.330.02 Location de voitures particulières avec chauffeur
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 53.200 Autres activités de poste et de courrier
  • 53.200.01 Levée, acheminement et distribution de lettres, colis et paquets par des entr autres que l'admininistration postale nationale Il peut être fait appel à un seul ou à plusieurs modes de transp
  • 77.110.01 Location à court terme de voitures particulières sans chauffeur
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 49.330 Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de M&L Lux Taxi ?

Le numéro d’entreprise de M&L Lux Taxi est 1002.033.358. Le numéro de TVA est BE 1002.033.358.

Quand M&L Lux Taxi a-t-elle été constituée ?

M&L Lux Taxi a été constituée le 7 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de M&L Lux Taxi ?

L’adresse du siège de M&L Lux Taxi est Liersesteenweg 232, 2640 Mortsel.

Que fait M&L Lux Taxi ?

L’activité principale de M&L Lux Taxi est : Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur (NACE 49.330).

Combien de personnes travaillent chez M&L Lux Taxi ?

Selon les comptes annuels 2025, M&L Lux Taxi employait en moyenne 2,5 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de M&L Lux Taxi ?

M&L Lux Taxi ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 110.307 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 672.

M&L Lux Taxi peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. M&L Lux Taxi figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002033358 et 9925:BE1002033358 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de M&L Lux Taxi ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.724, une solvabilité de 9,6 % et un bénéfice de € 672. Le bénéfice a baissé de 67,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

M&L Lux Taxi est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de M&L Lux Taxi est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

M&L Lux Taxi a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de M&L Lux Taxi, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige M&L Lux Taxi ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, M&L Lux Taxi compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de M&L Lux Taxi ?

L’exercice de M&L Lux Taxi se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités