Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1001.889.937
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-11-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Eremijtenwegel(B) 7, 9290 Berlare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 73.200Études de marché et sondages
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.854
▼ 136,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 20.035
▼ 22,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,0 %
▲ 1,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -4.346 | ▼ 116,5 % | € 26.400 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -5.813 | ▼ 124,9 % | € 23.349 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.854 | ▼ 136,8 % | € 15.889 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 20.035 | ▼ 22,6 % | € 25.889 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.693 | ▼ 29,7 % | € 6.673 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 24.728 | ▼ 24,1 % | € 32.562 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,0 % | ▲ 1,5 pts | 79,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Eremijtenwegel(B) 7, 9290 Berlare
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-18
- 2023-11-03 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ENVERO ?
Le numéro d’entreprise de ENVERO est 1001.889.937. Le numéro de TVA est BE 1001.889.937.
Quand ENVERO a-t-elle été constituée ?
ENVERO a été constituée le 3 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ENVERO ?
L’adresse du siège de ENVERO est Eremijtenwegel(B) 7, 9290 Berlare.
Que fait ENVERO ?
L’activité principale de ENVERO est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez ENVERO ?
Selon les comptes annuels 2025, ENVERO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ENVERO ?
ENVERO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -4.346 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.854.
ENVERO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ENVERO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1001889937 et 9925:BE1001889937 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ENVERO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 20.035, une solvabilité de 81,0 % et une perte de € 5.854. Le bénéfice a baissé de 136,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ENVERO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ENVERO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ENVERO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ENVERO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ENVERO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ENVERO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ENVERO ?
L’exercice de ENVERO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1001889937
Commission européenne1001889937
Notaires (Fednot)