Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1001.674.062
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Frans Broeckaertlaan(O) 7, 9290 Berlare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.320Travaux de menuiserie
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.577
▼ 17,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 65.856
▲ 76,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
71,2 %
▲ 6,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 38.053 | ▼ 19,9 % | € 47.518 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 36.249 | ▼ 18,0 % | € 44.181 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.577 | ▼ 17,8 % | € 34.779 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 65.856 | ▲ 76,7 % | € 37.279 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 26.654 | ▲ 32,7 % | € 20.087 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 92.510 | ▲ 61,3 % | € 57.366 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 71,2 % | ▲ 6,2 pts | 65,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Frans Broeckaertlaan(O) 9, 9290 Berlare
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-21
- 2023-10-26 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN GYSEGHEM JAN ?
Le numéro d’entreprise de VAN GYSEGHEM JAN est 1001.674.062. Le numéro de TVA est BE 1001.674.062.
Quand VAN GYSEGHEM JAN a-t-elle été constituée ?
VAN GYSEGHEM JAN a été constituée le 26 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN GYSEGHEM JAN ?
L’adresse du siège de VAN GYSEGHEM JAN est Frans Broeckaertlaan(O) 7, 9290 Berlare.
Que fait VAN GYSEGHEM JAN ?
L’activité principale de VAN GYSEGHEM JAN est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez VAN GYSEGHEM JAN ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN GYSEGHEM JAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN GYSEGHEM JAN ?
VAN GYSEGHEM JAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 38.053 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.577.
VAN GYSEGHEM JAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN GYSEGHEM JAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1001674062 et 9925:BE1001674062 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN GYSEGHEM JAN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 65.856, une solvabilité de 71,2 % et un bénéfice de € 28.577. Le bénéfice a baissé de 17,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN GYSEGHEM JAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN GYSEGHEM JAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN GYSEGHEM JAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VAN GYSEGHEM JAN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VAN GYSEGHEM JAN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN GYSEGHEM JAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN GYSEGHEM JAN ?
L’exercice de VAN GYSEGHEM JAN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1001674062
Commission européenne1001674062
Notaires (Fednot)