Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1001.448.982
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Ecoles 11 bte D, 4340 Awans
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 23.688
▼ 21,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 58.735
▲ 67,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,8 %
▲ 16,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.537 | ▼ 9,1 % | € 50.118 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 31.496 | ▼ 19,2 % | € 38.969 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 23.688 | ▼ 21,2 % | € 30.047 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 58.735 | ▲ 67,6 % | € 35.047 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.451 | ▼ 12,4 % | € 55.337 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 107.186 | ▲ 18,6 % | € 90.384 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,8 % | ▲ 16,0 pts | 38,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Ecoles 11 bte D, 4340 Awans
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2023-10-20 → 2024-12-31déposés le 2025-08-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MANZANA ROJA ?
Le numéro d’entreprise de MANZANA ROJA est 1001.448.982. Le numéro de TVA est BE 1001.448.982.
Quand MANZANA ROJA a-t-elle été constituée ?
MANZANA ROJA a été constituée le 20 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MANZANA ROJA ?
L’adresse du siège de MANZANA ROJA est Rue des Ecoles 11 bte D, 4340 Awans.
Combien de personnes travaillent chez MANZANA ROJA ?
Selon les comptes annuels 2025, MANZANA ROJA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MANZANA ROJA ?
MANZANA ROJA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.537 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.688.
MANZANA ROJA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
MANZANA ROJA ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:1001448982 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de MANZANA ROJA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 58.735, une solvabilité de 54,8 % et un bénéfice de € 23.688. Le bénéfice a baissé de 21,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MANZANA ROJA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MANZANA ROJA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MANZANA ROJA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MANZANA ROJA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MANZANA ROJA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MANZANA ROJA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MANZANA ROJA ?
L’exercice de MANZANA ROJA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1001448982
Commission européenne1001448982
Notaires (Fednot)