Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1001.439.282
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée Romaine(OM) 99, 4252 Geer
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -875
▼ 103,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 29.020
▼ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,0 %
▲ 9,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 138.624 | ▼ 20,1 % | € 173.427 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 19.834 | ▼ 53,1 % | € 42.284 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.758 | ▼ 67,5 % | € 26.924 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -875 | ▼ 103,3 % | € 26.895 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 29.020 | ▼ 2,9 % | € 29.895 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 31.440 | ▼ 33,6 % | € 47.383 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 60.460 | ▼ 21,8 % | € 77.278 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,0 % | ▲ 9,3 pts | 38,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée Romaine(OM) 99, 4252 Geer
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2023-10-20 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ENTREPRISE MARSALA ?
Le numéro d’entreprise de ENTREPRISE MARSALA est 1001.439.282. Le numéro de TVA est BE 1001.439.282.
Quand ENTREPRISE MARSALA a-t-elle été constituée ?
ENTREPRISE MARSALA a été constituée le 20 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ENTREPRISE MARSALA ?
L’adresse du siège de ENTREPRISE MARSALA est Chaussée Romaine(OM) 99, 4252 Geer.
Que fait ENTREPRISE MARSALA ?
L’activité principale de ENTREPRISE MARSALA est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez ENTREPRISE MARSALA ?
Selon les comptes annuels 2025, ENTREPRISE MARSALA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ENTREPRISE MARSALA ?
En 2025, ENTREPRISE MARSALA a réalisé un chiffre d’affaires de € 138.624. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 875.
ENTREPRISE MARSALA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ENTREPRISE MARSALA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1001439282 et 9925:BE1001439282 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ENTREPRISE MARSALA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 29.020, une solvabilité de 48,0 % et une perte de € 875. Le bénéfice a baissé de 103,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ENTREPRISE MARSALA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ENTREPRISE MARSALA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ENTREPRISE MARSALA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ENTREPRISE MARSALA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ENTREPRISE MARSALA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ENTREPRISE MARSALA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ENTREPRISE MARSALA ?
L’exercice de ENTREPRISE MARSALA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1001439282
Commission européenne1001439282
Notaires (Fednot)