Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1001.284.676
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Florisstraat 6 bte 201, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.021
▼ 36,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 49.771
▲ 61,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,6 %
▲ 37,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 176.901 | ▲ 343,9 % | € 39.854 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.087 | ▼ 35,2 % | € 37.188 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.021 | ▼ 36,1 % | € 29.750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 49.771 | ▲ 61,9 % | € 30.750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.742 | ▼ 66,9 % | € 65.626 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 71.513 | ▼ 25,8 % | € 96.377 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,6 % | ▲ 37,7 pts | 31,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Florisstraat 6 bte 201, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2023-10-17 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Company GMR ?
Le numéro d’entreprise de Company GMR est 1001.284.676. Le numéro de TVA est BE 1001.284.676.
Quand Company GMR a-t-elle été constituée ?
Company GMR a été constituée le 17 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Company GMR ?
L’adresse du siège de Company GMR est Florisstraat 6 bte 201, 2018 Antwerpen.
Que fait Company GMR ?
L’activité principale de Company GMR est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Company GMR ?
Selon les comptes annuels 2025, Company GMR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Company GMR ?
Company GMR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 176.901 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.021.
Company GMR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Company GMR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1001284676 et 9925:BE1001284676 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Company GMR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.771, une solvabilité de 69,6 % et un bénéfice de € 19.021. Le bénéfice a baissé de 36,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Company GMR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Company GMR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Company GMR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Company GMR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Company GMR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Company GMR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Company GMR ?
L’exercice de Company GMR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1001284676
Commission européenne1001284676
Notaires (Fednot)