Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1001.228.159
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Poststraat 22 bte 0.01, 8301 Knokke-Heist
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 35.150Commerce d’électricité
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -63.050
▲ 22,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 6.030
▼ 68,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
0,7 %
▼ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -3.661 | ▲ 83,8 % | € -22.655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -22.594 | ▲ 43,8 % | € -40.188 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -63.050 | ▲ 22,1 % | € -80.920 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.030 | ▼ 68,4 % | € 19.080 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 893.089 | ▼ 0,7 % | € 899.589 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 899.119 | ▼ 2,1 % | € 918.669 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 0,7 % | ▼ 1,4 pts | 2,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Poststraat 22 bte 0.01, 8301 Knokke-Heist
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-29
- 2023-10-16 → 2024-09-30déposés le 2025-03-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HOUSE OF LEMONS ?
Le numéro d’entreprise de HOUSE OF LEMONS est 1001.228.159. Le numéro de TVA est BE 1001.228.159.
Quand HOUSE OF LEMONS a-t-elle été constituée ?
HOUSE OF LEMONS a été constituée le 16 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HOUSE OF LEMONS ?
L’adresse du siège de HOUSE OF LEMONS est Poststraat 22 bte 0.01, 8301 Knokke-Heist.
Que fait HOUSE OF LEMONS ?
L’activité principale de HOUSE OF LEMONS est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez HOUSE OF LEMONS ?
Selon les comptes annuels 2025, HOUSE OF LEMONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HOUSE OF LEMONS ?
HOUSE OF LEMONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -3.661 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 63.050.
HOUSE OF LEMONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HOUSE OF LEMONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1001228159 et 9925:BE1001228159 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HOUSE OF LEMONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.030, une solvabilité de 0,7 % et une perte de € 63.050. Le bénéfice a augmenté de 22,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HOUSE OF LEMONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HOUSE OF LEMONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HOUSE OF LEMONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HOUSE OF LEMONS, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 29 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige HOUSE OF LEMONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HOUSE OF LEMONS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HOUSE OF LEMONS ?
L’exercice de HOUSE OF LEMONS se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1001228159
Commission européenne1001228159
Notaires (Fednot)