Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1000.964.378
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kleitkalseide 73, 9990 Maldegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 62.900Autres activités de service informatique
- 63.920Autres activités de service d'information
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 112.835
▲ 378,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 77.276
▲ 317,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,7 %
▲ 269,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 136.416 | ▲ 480,4 % | € -35.859 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 135.025 | ▲ 462,9 % | € -37.212 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 112.835 | ▲ 378,2 % | € -40.558 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 77.276 | ▲ 317,3 % | € -35.558 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 52.070 | ▼ 0,9 % | € 52.537 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 129.346 | ▲ 661,8 % | € 16.979 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,7 % | ▲ 269,2 pts | -209,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kleitkalseide 73, 9990 Maldegem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-23
- 2023-10-09 → 2024-12-31déposés le 2025-05-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Nima Excellence ?
Le numéro d’entreprise de Nima Excellence est 1000.964.378. Le numéro de TVA est BE 1000.964.378.
Quand Nima Excellence a-t-elle été constituée ?
Nima Excellence a été constituée le 9 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Nima Excellence ?
L’adresse du siège de Nima Excellence est Kleitkalseide 73, 9990 Maldegem.
Que fait Nima Excellence ?
L’activité principale de Nima Excellence est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez Nima Excellence ?
Selon les comptes annuels 2025, Nima Excellence n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Nima Excellence ?
Nima Excellence ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 136.416 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 112.835.
Nima Excellence peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Nima Excellence figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1000964378 et 9925:BE1000964378 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Nima Excellence ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 77.276, une solvabilité de 59,7 % et un bénéfice de € 112.835. Le bénéfice a augmenté de 378,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Nima Excellence est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Nima Excellence est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Nima Excellence a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Nima Excellence, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Nima Excellence ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Nima Excellence compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Nima Excellence ?
L’exercice de Nima Excellence se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1000964378
Commission européenne1000964378
Notaires (Fednot)