Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1000.902.022
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Sainte-Anne 2, 6660 Houffalize
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.292
▼ 31,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 71.672
▲ 65,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,4 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 37.339 | ▼ 30,5 % | € 53.755 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.339 | ▼ 30,5 % | € 53.750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.292 | ▼ 31,1 % | € 42.539 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.672 | ▲ 65,9 % | € 43.209 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.498 | ▲ 55,6 % | € 11.247 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 89.170 | ▲ 63,7 % | € 54.457 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,4 % | ▲ 1,0 pts | 79,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Sainte-Anne 2, 6660 Houffalize
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2023-10-06 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CURATUS ?
Le numéro d’entreprise de CURATUS est 1000.902.022. Le numéro de TVA est BE 1000.902.022.
Quand CURATUS a-t-elle été constituée ?
CURATUS a été constituée le 6 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CURATUS ?
L’adresse du siège de CURATUS est Rue Sainte-Anne 2, 6660 Houffalize.
Combien de personnes travaillent chez CURATUS ?
Selon les comptes annuels 2025, CURATUS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CURATUS ?
CURATUS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 37.339 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.292.
CURATUS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CURATUS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:1000902022 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CURATUS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 71.672, une solvabilité de 80,4 % et un bénéfice de € 29.292. Le bénéfice a baissé de 31,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CURATUS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CURATUS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CURATUS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CURATUS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CURATUS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CURATUS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CURATUS ?
L’exercice de CURATUS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1000902022
Commission européenne1000902022
Notaires (Fednot)