Entreprises belges

Entreprise 1000.830.657

Capnor Co-Investments II SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Lasne

Société à responsabilité limitée à Lasne, depuis 2023. Activités de société holding. Marge brute € −15k, perte € 329k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1000.830.657.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -328.980

▼ 8,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -641.638

▼ 105,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1000.830.657
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-10-05
Personnel
0 ETP
Siège
Chaussée de Louvain 479, 1380 Lasne
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraiteActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -328.980

▼ 8,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -641.638

▼ 105,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-4,3 %

▼ 2,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -15.149▼ 672,7 %€ 2.645€ -1.111
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -16.285▼ 849,5 %€ 2.173€ -1.817
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -328.980▼ 8,2 %€ -304.171€ -15.987
Bilan
Capitaux propres€ -641.638▼ 105,2 %€ -312.658€ -8.487
Dettes€ 15.721.921▲ 2,2 %€ 15.376.219€ 15.014.167
Total du bilan€ 15.080.283▲ 0,1 %€ 15.063.561€ 15.005.679
Solvabilité calculée-4,3 %▼ 2,2 pts-2,1 %-0,1 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Chaussée de Louvain 479, 1380 Lasne

2.351.150.435 · depuis le 2023-10-05

  • 64.210 Activités de société holding
  • 66.199 Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Capnor Co-Investments II ?

Le numéro d’entreprise de Capnor Co-Investments II est 1000.830.657. Le numéro de TVA est BE 1000.830.657.

Quand Capnor Co-Investments II a-t-elle été constituée ?

Capnor Co-Investments II a été constituée le 5 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Capnor Co-Investments II ?

L’adresse du siège de Capnor Co-Investments II est Chaussée de Louvain 479, 1380 Lasne.

Que fait Capnor Co-Investments II ?

L’activité principale de Capnor Co-Investments II est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez Capnor Co-Investments II ?

Selon les comptes annuels 2025, Capnor Co-Investments II n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Capnor Co-Investments II ?

Capnor Co-Investments II ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -15.149 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 328.980.

Capnor Co-Investments II peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Capnor Co-Investments II figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1000830657 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Capnor Co-Investments II ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -641.638, une solvabilité de -4,3 % et une perte de € 328.980. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 8,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Capnor Co-Investments II est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Capnor Co-Investments II est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Capnor Co-Investments II a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Capnor Co-Investments II, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Capnor Co-Investments II ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Capnor Co-Investments II compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Capnor Co-Investments II ?

L’exercice de Capnor Co-Investments II se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités