Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1000.771.071
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Villas 96/21, 4100 Seraing
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.450Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté
- 20.420Fabrication de parfums et de produits pour la toilette
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.915
▼ 212,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.560
▼ 46,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,0 %
▼ 15,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -2.819 | ▼ 148,6 % | € 5.802 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -3.616 | ▼ 177,3 % | € 4.677 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.915 | ▼ 212,7 % | € 3.475 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.560 | ▼ 46,2 % | € 8.475 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.337 | ▲ 49,3 % | € 22.322 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 37.896 | ▲ 23,1 % | € 30.797 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,0 % | ▼ 15,5 pts | 27,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Villas 96 bte 21, 4100 Seraing
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2023-10-04 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de COCOONING LOVE EUROPE ?
Le numéro d’entreprise de COCOONING LOVE EUROPE est 1000.771.071. Le numéro de TVA est BE 1000.771.071.
Quand COCOONING LOVE EUROPE a-t-elle été constituée ?
COCOONING LOVE EUROPE a été constituée le 4 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de COCOONING LOVE EUROPE ?
L’adresse du siège de COCOONING LOVE EUROPE est Rue des Villas 96/21, 4100 Seraing.
Que fait COCOONING LOVE EUROPE ?
L’activité principale de COCOONING LOVE EUROPE est : Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté (NACE 46.450).
Combien de personnes travaillent chez COCOONING LOVE EUROPE ?
Selon les comptes annuels 2025, COCOONING LOVE EUROPE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de COCOONING LOVE EUROPE ?
COCOONING LOVE EUROPE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.819 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.915.
COCOONING LOVE EUROPE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. COCOONING LOVE EUROPE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1000771071 et 9925:BE1000771071 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de COCOONING LOVE EUROPE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.560, une solvabilité de 12,0 % et une perte de € 3.915. Le bénéfice a baissé de 212,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
COCOONING LOVE EUROPE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de COCOONING LOVE EUROPE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
COCOONING LOVE EUROPE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de COCOONING LOVE EUROPE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige COCOONING LOVE EUROPE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, COCOONING LOVE EUROPE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de COCOONING LOVE EUROPE ?
L’exercice de COCOONING LOVE EUROPE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1000771071
Commission européenne1000771071
Notaires (Fednot)