Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1000.585.583
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-10-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Lucasstraat 44, 3920 Lommel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.350Autres travaux de finition
- 47.527Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 65.787
▲ 80,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 106.368
▲ 151,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,3 %
▲ 19,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 157.166 | ▲ 50,9 % | € 104.119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 91.702 | ▲ 78,7 % | € 51.318 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 65.787 | ▲ 80,4 % | € 36.465 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 106.368 | ▲ 151,8 % | € 42.247 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 104.948 | ▲ 12,8 % | € 93.028 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 211.317 | ▲ 56,2 % | € 135.276 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,3 % | ▲ 19,1 pts | 31,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Lucasstraat 44, 3920 Lommel
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-31
- 2023-10-02 → 2024-09-30déposés le 2025-03-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Slegers Stefan Verwarming ?
Le numéro d’entreprise de Slegers Stefan Verwarming est 1000.585.583. Le numéro de TVA est BE 1000.585.583.
Quand Slegers Stefan Verwarming a-t-elle été constituée ?
Slegers Stefan Verwarming a été constituée le 2 octobre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Slegers Stefan Verwarming ?
L’adresse du siège de Slegers Stefan Verwarming est Sint-Lucasstraat 44, 3920 Lommel.
Que fait Slegers Stefan Verwarming ?
L’activité principale de Slegers Stefan Verwarming est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222); Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez Slegers Stefan Verwarming ?
Selon les comptes annuels 2025, Slegers Stefan Verwarming n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Slegers Stefan Verwarming ?
Slegers Stefan Verwarming ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 157.166 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 65.787.
Slegers Stefan Verwarming peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Slegers Stefan Verwarming figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1000585583 et 9925:BE1000585583 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Slegers Stefan Verwarming ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 106.368, une solvabilité de 50,3 % et un bénéfice de € 65.787. Le bénéfice a augmenté de 80,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Slegers Stefan Verwarming est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Slegers Stefan Verwarming est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Slegers Stefan Verwarming a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Slegers Stefan Verwarming, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 31 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Slegers Stefan Verwarming ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Slegers Stefan Verwarming compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Slegers Stefan Verwarming ?
L’exercice de Slegers Stefan Verwarming se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1000585583
Commission européenne1000585583
Notaires (Fednot)