Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1000.120.181
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-09-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oostremstraat 7, 3020 Herent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 89.603
▲ 114,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 136.433
▲ 191,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,2 %
▲ 3,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 114.207 | ▲ 114,3 % | € 53.291 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 113.479 | ▲ 115,7 % | € 52.609 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 89.603 | ▲ 114,2 % | € 41.831 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 136.433 | ▲ 191,3 % | € 46.831 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.633 | ▲ 135,6 % | € 11.731 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 164.066 | ▲ 180,2 % | € 58.561 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,2 % | ▲ 3,2 pts | 80,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Van 't Sestichstraat 8, 3000 Leuven
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-16
- 2023-09-21 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Taveirne, huisarts ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Taveirne, huisarts est 1000.120.181. Le numéro de TVA est BE 1000.120.181.
Quand Dokter Taveirne, huisarts a-t-elle été constituée ?
Dokter Taveirne, huisarts a été constituée le 21 septembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Taveirne, huisarts ?
L’adresse du siège de Dokter Taveirne, huisarts est Oostremstraat 7, 3020 Herent.
Que fait Dokter Taveirne, huisarts ?
L’activité principale de Dokter Taveirne, huisarts est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Taveirne, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Taveirne, huisarts n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Taveirne, huisarts ?
Dokter Taveirne, huisarts ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 114.207 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 89.603.
Dokter Taveirne, huisarts peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Taveirne, huisarts figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1000120181 et 9925:BE1000120181 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Taveirne, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 136.433, une solvabilité de 83,2 % et un bénéfice de € 89.603. Le bénéfice a augmenté de 114,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Taveirne, huisarts est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Taveirne, huisarts est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Taveirne, huisarts a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dokter Taveirne, huisarts, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dokter Taveirne, huisarts ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokter Taveirne, huisarts compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokter Taveirne, huisarts ?
L’exercice de Dokter Taveirne, huisarts se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1000120181
Commission européenne1000120181
Notaires (Fednot)