Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0899.695.784
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-08-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Passendalestraat 13A, 8980 Zonnebeke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en bois
- 46.130Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.465
▼ 139,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 106.508
▼ 12,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
52,3 %
▼ 3,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.830 | ▼ 42,5 % | € 24.063 | € 91.281 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -3.530 | ▼ 119,4 % | € 18.162 | € 24.618 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.465 | ▼ 139,3 % | € 13.894 | € 15.565 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 106.508 | ▼ 12,3 % | € 121.497 | € 107.603 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 97.144 | ▲ 1,1 % | € 96.050 | € 38.977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 203.652 | ▼ 6,4 % | € 217.547 | € 146.580 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 52,3 % | ▼ 3,5 pts | 55,8 % | 73,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Passendalestraat 13A, 8980 Zonnebeke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vandeputte en Co ?
Le numéro d’entreprise de Vandeputte en Co est 0899.695.784. Le numéro de TVA est BE 0899.695.784.
Quand Vandeputte en Co a-t-elle été constituée ?
Vandeputte en Co a été constituée le 7 août 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vandeputte en Co ?
L’adresse du siège de Vandeputte en Co est Passendalestraat 13A, 8980 Zonnebeke.
Que fait Vandeputte en Co ?
L’activité principale de Vandeputte en Co est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Vandeputte en Co ?
Selon les comptes annuels 2025, Vandeputte en Co n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vandeputte en Co ?
Vandeputte en Co ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.830 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.465.
Vandeputte en Co peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vandeputte en Co figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0899695784 et 9925:BE0899695784 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vandeputte en Co ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 106.508, une solvabilité de 52,3 % et une perte de € 5.465. Le bénéfice a baissé de 139,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vandeputte en Co est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vandeputte en Co est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vandeputte en Co a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Vandeputte en Co, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Vandeputte en Co ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vandeputte en Co compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vandeputte en Co ?
L’exercice de Vandeputte en Co se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0899695784
Commission européenne0899695784
Notaires (Fednot)