Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0899.126.256
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-07-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Orme 15, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.110Activités d’agence de publicité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.881
▲ 204,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 224.103
▲ 14,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
56,3 %
▼ 1,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 27.755 | ▲ 197,5 % | € -28.465 | € 32.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.754 | ▲ 197,5 % | € -28.466 | € 32.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.881 | ▲ 204,3 % | € -27.683 | € 23.553 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 224.103 | ▲ 14,8 % | € 195.222 | € 222.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 173.696 | ▲ 21,9 % | € 142.530 | € 129.283 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 397.799 | ▲ 17,8 % | € 337.752 | € 352.189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 56,3 % | ▼ 1,5 pts | 57,8 % | 63,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de l'Orme 15, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PANGEA CONNECTIONS ?
Le numéro d’entreprise de PANGEA CONNECTIONS est 0899.126.256. Le numéro de TVA est BE 0899.126.256.
Quand PANGEA CONNECTIONS a-t-elle été constituée ?
PANGEA CONNECTIONS a été constituée le 8 juillet 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PANGEA CONNECTIONS ?
L’adresse du siège de PANGEA CONNECTIONS est Rue de l'Orme 15, 1040 Etterbeek.
Que fait PANGEA CONNECTIONS ?
L’activité principale de PANGEA CONNECTIONS est : Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez PANGEA CONNECTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025, PANGEA CONNECTIONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PANGEA CONNECTIONS ?
PANGEA CONNECTIONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.755 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.881.
PANGEA CONNECTIONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PANGEA CONNECTIONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0899126256 et 9925:BE0899126256 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PANGEA CONNECTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 224.103, une solvabilité de 56,3 % et un bénéfice de € 28.881. Le bénéfice a augmenté de 204,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PANGEA CONNECTIONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PANGEA CONNECTIONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PANGEA CONNECTIONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PANGEA CONNECTIONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PANGEA CONNECTIONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PANGEA CONNECTIONS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PANGEA CONNECTIONS ?
L’exercice de PANGEA CONNECTIONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0899126256
Commission européenne0899126256
Notaires (Fednot)