Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0899.099.136
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-06-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Geertruistraat 70, 3700 Tongeren-Borgloon
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 15.954
▲ 185,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 71.032
▲ 29,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,0 %
▲ 3,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.974 | ▲ 89,7 % | € 12.110 | € 10.265 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.518 | ▲ 209,0 % | € 6.639 | € 5.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 15.954 | ▲ 185,3 % | € 5.592 | € 4.575 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.032 | ▲ 29,0 % | € 55.078 | € 49.486 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.516 | = 0 % | € 13.510 | € 16.030 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 84.547 | ▲ 23,3 % | € 68.588 | € 65.516 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,0 % | ▲ 3,7 pts | 80,3 % | 75,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Maastrichtersteenweg 115, 3770 Riemst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SARAH RENKENS ?
Le numéro d’entreprise de SARAH RENKENS est 0899.099.136. Le numéro de TVA est BE 0899.099.136.
Quand SARAH RENKENS a-t-elle été constituée ?
SARAH RENKENS a été constituée le 27 juin 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SARAH RENKENS ?
L’adresse du siège de SARAH RENKENS est Sint-Geertruistraat 70, 3700 Tongeren-Borgloon.
Combien de personnes travaillent chez SARAH RENKENS ?
Selon les comptes annuels 2025, SARAH RENKENS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SARAH RENKENS ?
SARAH RENKENS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.974 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.954.
SARAH RENKENS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
SARAH RENKENS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0899099136 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de SARAH RENKENS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 71.032, une solvabilité de 84,0 % et un bénéfice de € 15.954. Le bénéfice a augmenté de 185,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SARAH RENKENS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SARAH RENKENS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SARAH RENKENS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SARAH RENKENS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SARAH RENKENS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SARAH RENKENS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SARAH RENKENS ?
L’exercice de SARAH RENKENS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0899099136
Commission européenne0899099136
Notaires (Fednot)