Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0898.831.692
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-06-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Arisdonk 110, 9950 Lievegem
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 24.436
▲ 797,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 65.112
▲ 7,3 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
43,1 %
▼ 0,7 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 46.523 | ▲ 123,4 % | € 20.823 | € 31.700 | € 24.254 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 33.334 | ▲ 314,0 % | € 8.052 | € 12.788 | € 3.929 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.436 | ▲ 797,2 % | € 2.724 | € 5.664 | € -1.298 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 65.112 | ▲ 7,3 % | € 60.676 | € 67.953 | € 62.288 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 85.858 | ▲ 10,3 % | € 77.852 | € 83.184 | € 96.679 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 150.970 | ▲ 9,0 % | € 138.528 | € 151.137 | € 158.967 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,1 % | ▼ 0,7 pts | 43,8 % | 45,0 % | 39,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Arisdonk 110, 9950 Lievegem
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-30
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-30
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-30
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PAUWELS VALERIE ?
Le numéro d’entreprise de PAUWELS VALERIE est 0898.831.692. Le numéro de TVA est BE 0898.831.692.
Quand PAUWELS VALERIE a-t-elle été constituée ?
PAUWELS VALERIE a été constituée le 26 juin 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PAUWELS VALERIE ?
L’adresse du siège de PAUWELS VALERIE est Arisdonk 110, 9950 Lievegem.
Combien de personnes travaillent chez PAUWELS VALERIE ?
Selon les comptes annuels 2026, PAUWELS VALERIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PAUWELS VALERIE ?
PAUWELS VALERIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 46.523 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.436.
PAUWELS VALERIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
PAUWELS VALERIE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 6 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0898831692 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de PAUWELS VALERIE ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 65.112, une solvabilité de 43,1 % et un bénéfice de € 24.436. Le bénéfice a augmenté de 797,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PAUWELS VALERIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PAUWELS VALERIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PAUWELS VALERIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PAUWELS VALERIE, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PAUWELS VALERIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PAUWELS VALERIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PAUWELS VALERIE ?
L’exercice de PAUWELS VALERIE se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0898831692
Commission européenne0898831692
Notaires (Fednot)