Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0898.638.682
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-06-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leuvensesteenweg 106, 2800 Mechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.230Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
- 46.495Commerce de gros de cycles
- 46.649Commerce de gros d'autres machines et équipements nca
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.712Commerce de gros d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 46.841Commerce de gros de quincaillerie
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.812Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 47.830Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 233
▲ 100,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -26.408
▲ 0,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-32,4 %
▼ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 7.596 | ▲ 596,4 % | € 1.091 | € 5.486 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 431 | ▲ 101,6 % | € -27.473 | € -5.580 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 233 | ▲ 100,8 % | € -27.849 | € -5.896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -26.408 | ▲ 0,9 % | € -26.641 | € 1.208 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 107.929 | ▼ 6,9 % | € 115.885 | € 93.294 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 81.521 | ▼ 8,7 % | € 89.244 | € 94.502 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -32,4 % | ▼ 2,5 pts | -29,9 % | 1,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leuvensesteenweg 106, 2800 Mechelen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HEALTHY HOME ?
Le numéro d’entreprise de HEALTHY HOME est 0898.638.682. Le numéro de TVA est BE 0898.638.682.
Quand HEALTHY HOME a-t-elle été constituée ?
HEALTHY HOME a été constituée le 18 juin 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HEALTHY HOME ?
L’adresse du siège de HEALTHY HOME est Leuvensesteenweg 106, 2800 Mechelen.
Que fait HEALTHY HOME ?
L’activité principale de HEALTHY HOME est : Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur (NACE 96.230).
Combien de personnes travaillent chez HEALTHY HOME ?
Selon les comptes annuels 2025, HEALTHY HOME n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HEALTHY HOME ?
HEALTHY HOME ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.596 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 233.
HEALTHY HOME peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HEALTHY HOME figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0898638682 et 9925:BE0898638682 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HEALTHY HOME ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -26.408, une solvabilité de -32,4 % et un bénéfice de € 233. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 100,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HEALTHY HOME est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HEALTHY HOME est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HEALTHY HOME a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HEALTHY HOME, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HEALTHY HOME ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HEALTHY HOME compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HEALTHY HOME ?
L’exercice de HEALTHY HOME se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0898638682
Commission européenne0898638682
Notaires (Fednot)