Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0898.595.231
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-06-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue El'Bail(T) 26, 7618 Rumes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 225.170
▼ 1,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.148.204
▲ 11,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,7 %
▼ 11,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 353.177 | ▲ 1,7 % | € 347.343 | € 246.510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 331.451 | ▲ 0,2 % | € 330.683 | € 224.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 225.170 | ▼ 1,2 % | € 227.908 | € 156.336 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.148.204 | ▲ 11,6 % | € 1.029.034 | € 801.126 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 175.630 | ▲ 691,8 % | € 22.181 | € 37.243 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.323.834 | ▲ 25,9 % | € 1.051.215 | € 838.369 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,7 % | ▼ 11,2 pts | 97,9 % | 95,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue El'Bail(T) 26, 7618 Rumes
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ?
Le numéro d’entreprise de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH est 0898.595.231. Le numéro de TVA est BE 0898.595.231.
Quand SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH a-t-elle été constituée ?
SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH a été constituée le 17 juin 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ?
L’adresse du siège de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH est Rue El'Bail(T) 26, 7618 Rumes.
Combien de personnes travaillent chez SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ?
Selon les comptes annuels 2025, SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ?
SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 353.177 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 225.170.
SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0898595231 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.148.204, une solvabilité de 86,7 % et un bénéfice de € 225.170. Le bénéfice a baissé de 1,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH ?
L’exercice de SOCIETE DE MEDECINE SCHLEICH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0898595231
Commission européenne0898595231
Notaires (Fednot)