Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0898.586.521
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-06-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hemelrijkstraat 43, 9051 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.138
▲ 1054,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 92.520
▲ 1,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,0 %
▲ 8,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.919 | ▼ 23,7 % | € 39.220 | € 40.520 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.873 | ▼ 66,3 % | € 14.479 | € 14.398 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.138 | ▲ 1054,6 % | € -119 | € 20.073 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 92.520 | ▲ 1,2 % | € 91.383 | € 83.442 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 64.206 | ▼ 27,6 % | € 88.712 | € 128.417 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 156.726 | ▼ 13,0 % | € 180.095 | € 211.859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,0 % | ▲ 8,3 pts | 50,7 % | 39,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hemelrijkstraat 43, 9051 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FALK INVEST ?
Le numéro d’entreprise de FALK INVEST est 0898.586.521. Le numéro de TVA est BE 0898.586.521.
Quand FALK INVEST a-t-elle été constituée ?
FALK INVEST a été constituée le 16 juin 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FALK INVEST ?
L’adresse du siège de FALK INVEST est Hemelrijkstraat 43, 9051 Gent.
Que fait FALK INVEST ?
L’activité principale de FALK INVEST est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez FALK INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, FALK INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FALK INVEST ?
FALK INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.919 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.138.
FALK INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FALK INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0898586521 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FALK INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 92.520, une solvabilité de 59,0 % et un bénéfice de € 1.138. Le bénéfice a augmenté de 1054,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FALK INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FALK INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FALK INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FALK INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FALK INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FALK INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FALK INVEST ?
L’exercice de FALK INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0898586521
Commission européenne0898586521
Notaires (Fednot)