Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0898.508.228
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-06-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Place Cardinal Mercier 8000, 1090 Jette
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.706
▲ 264,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 21.799
▲ 604,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,0 %
▲ 36,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.324 | ▲ 68,2 % | € 33.482 | € 21.980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.339 | ▲ 212,8 % | € 8.102 | € -8.195 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.706 | ▲ 264,7 % | € 5.129 | € -11.622 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.799 | ▲ 604,8 % | € 3.093 | € -2.036 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.139 | ▼ 43,6 % | € 53.412 | € 50.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 51.937 | ▼ 8,1 % | € 56.505 | € 48.216 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,0 % | ▲ 36,5 pts | 5,5 % | -4,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Place Cardinal Mercier 8000, 1090 Jette
Établissement
Schaarbeeklei 192 bte B, 1800 Vilvoorde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CHEZ JEF ET VALERIE ?
Le numéro d’entreprise de CHEZ JEF ET VALERIE est 0898.508.228. Le numéro de TVA est BE 0898.508.228.
Quand CHEZ JEF ET VALERIE a-t-elle été constituée ?
CHEZ JEF ET VALERIE a été constituée le 12 juin 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CHEZ JEF ET VALERIE ?
L’adresse du siège de CHEZ JEF ET VALERIE est Place Cardinal Mercier 8000, 1090 Jette.
Que fait CHEZ JEF ET VALERIE ?
L’activité principale de CHEZ JEF ET VALERIE est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez CHEZ JEF ET VALERIE ?
Selon les comptes annuels 2025, CHEZ JEF ET VALERIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CHEZ JEF ET VALERIE ?
CHEZ JEF ET VALERIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.324 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.706.
CHEZ JEF ET VALERIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CHEZ JEF ET VALERIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0898508228 et 9925:BE0898508228 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CHEZ JEF ET VALERIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.799, une solvabilité de 42,0 % et un bénéfice de € 18.706. Le bénéfice a augmenté de 264,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CHEZ JEF ET VALERIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CHEZ JEF ET VALERIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CHEZ JEF ET VALERIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CHEZ JEF ET VALERIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de CHEZ JEF ET VALERIE ?
L’exercice de CHEZ JEF ET VALERIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0898508228
Commission européenne0898508228
Notaires (Fednot)