Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0897.950.675
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-05-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kasteellei 127, 2110 Wijnegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
- 66.300Activités de gestion de fonds
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 39.017
▼ 74,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.067.117
▼ 2,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,1 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 71.127 | ▼ 67,5 % | € 218.846 | € 31.911 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.729 | ▼ 71,8 % | € 197.274 | € 9.383 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.017 | ▼ 74,5 % | € 153.296 | € -1.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.067.117 | ▼ 2,4 % | € 1.093.100 | € 978.804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.087 | ▲ 0,7 % | € 20.931 | € 44.745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.088.204 | ▼ 2,3 % | € 1.114.030 | € 1.023.549 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,1 % | ▼ 0,1 pts | 98,1 % | 95,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kasteellei 127, 2110 Wijnegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PEOPLE INVEST ?
Le numéro d’entreprise de PEOPLE INVEST est 0897.950.675. Le numéro de TVA est BE 0897.950.675.
Quand PEOPLE INVEST a-t-elle été constituée ?
PEOPLE INVEST a été constituée le 16 mai 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PEOPLE INVEST ?
L’adresse du siège de PEOPLE INVEST est Kasteellei 127, 2110 Wijnegem.
Que fait PEOPLE INVEST ?
L’activité principale de PEOPLE INVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez PEOPLE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, PEOPLE INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PEOPLE INVEST ?
PEOPLE INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 71.127 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.017.
PEOPLE INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PEOPLE INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0897950675 et 9925:BE0897950675 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PEOPLE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.067.117, une solvabilité de 98,1 % et un bénéfice de € 39.017. Le bénéfice a baissé de 74,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PEOPLE INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PEOPLE INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PEOPLE INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PEOPLE INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PEOPLE INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PEOPLE INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PEOPLE INVEST ?
L’exercice de PEOPLE INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0897950675
Commission européenne0897950675
Notaires (Fednot)