Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0897.421.234
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-04-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sluiskensweg 12 bte A, 3200 Aarschot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
- 86.995Activités dans le domaine de l’alimentation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.023
▼ 29,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 159.679
▲ 12,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,7 %
▲ 3,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 42.556 | ▼ 20,8 % | € 53.747 | € 55.222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 23.396 | ▼ 36,8 % | € 37.027 | € 47.599 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.023 | ▼ 29,5 % | € 25.548 | € 33.345 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 159.679 | ▲ 12,7 % | € 141.656 | € 116.108 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 35.813 | ▼ 9,2 % | € 39.440 | € 37.686 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 195.491 | ▲ 7,9 % | € 181.096 | € 153.794 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,7 % | ▲ 3,5 pts | 78,2 % | 75,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie est 0897.421.234. Le numéro de TVA est BE 0897.421.234.
Quand Dr. Sevenants Lieve, pediatrie a-t-elle été constituée ?
Dr. Sevenants Lieve, pediatrie a été constituée le 17 avril 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
L’adresse du siège de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie est Sluiskensweg 12 bte A, 3200 Aarschot.
Que fait Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
L’activité principale de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Sevenants Lieve, pediatrie n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.556 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.023.
Dr. Sevenants Lieve, pediatrie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Sevenants Lieve, pediatrie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0897421234 et 9925:BE0897421234 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 159.679, une solvabilité de 81,7 % et un bénéfice de € 18.023. Le bénéfice a baissé de 29,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Sevenants Lieve, pediatrie est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Sevenants Lieve, pediatrie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Sevenants Lieve, pediatrie compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie ?
L’exercice de Dr. Sevenants Lieve, pediatrie se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0897421234
Commission européenne0897421234
Notaires (Fednot)