Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0897.247.921
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-04-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stationsdreef 209, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 46.494Commerce de gros d'articles ménagers non électriques
- 46.831Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
- 47.551Commerce de détail de mobilier de maison
- 56.111Restauration à service complet
- 56.210Activités de traiteur événementiel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 22.278
▼ 58,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 423.291
▲ 5,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,4 %
▼ 16,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 740.547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 170.358 | ▼ 12,3 % | € 194.181 | € 202.248 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.355 | ▼ 38,8 % | € 83.966 | € 92.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 22.278 | ▼ 58,0 % | € 53.060 | € 59.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 423.291 | ▲ 5,6 % | € 401.013 | € 347.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.119.350 | ▲ 115,0 % | € 520.521 | € 634.804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.542.641 | ▲ 67,4 % | € 921.534 | € 982.757 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,4 % | ▼ 16,1 pts | 43,5 % | 35,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | 1,0 | 1,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Marktplaats(STA) 9, 8840 Staden
Établissement
Hogestraat(STA) 63, 8840 Staden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FAMILY FOODS ?
Le numéro d’entreprise de FAMILY FOODS est 0897.247.921. Le numéro de TVA est BE 0897.247.921.
Quand FAMILY FOODS a-t-elle été constituée ?
FAMILY FOODS a été constituée le 15 avril 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FAMILY FOODS ?
L’adresse du siège de FAMILY FOODS est Stationsdreef 209, 8800 Roeselare.
Que fait FAMILY FOODS ?
L’activité principale de FAMILY FOODS est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez FAMILY FOODS ?
Selon les comptes annuels 2025, FAMILY FOODS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FAMILY FOODS ?
FAMILY FOODS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 170.358 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.278.
FAMILY FOODS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FAMILY FOODS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0897247921 et 9925:BE0897247921 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FAMILY FOODS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 423.291, une solvabilité de 27,4 % et un bénéfice de € 22.278. Le bénéfice a baissé de 58,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FAMILY FOODS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FAMILY FOODS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FAMILY FOODS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FAMILY FOODS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FAMILY FOODS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FAMILY FOODS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FAMILY FOODS ?
L’exercice de FAMILY FOODS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0897247921
Commission européenne0897247921
Notaires (Fednot)