Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0897.126.373
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-04-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boulevard Prince de Liège 184, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.579
▲ 94,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 81.453
▲ 13,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,2 %
▲ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.951 | ▼ 9,2 % | € 40.696 | € 35.646 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.197 | ▲ 81,2 % | € 10.593 | € 4.483 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.579 | ▲ 94,7 % | € 6.975 | € 3.401 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 81.453 | ▲ 13,3 % | € 71.875 | € 68.900 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 20.150 | ▼ 28,2 % | € 28.060 | € 28.068 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 101.604 | ▲ 1,7 % | € 99.934 | € 96.968 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,2 % | ▲ 8,2 pts | 71,9 % | 71,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Longue 8, 1620 Drogenbos
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DEPRE & FILS ?
Le numéro d’entreprise de DEPRE & FILS est 0897.126.373. Le numéro de TVA est BE 0897.126.373.
Quand DEPRE & FILS a-t-elle été constituée ?
DEPRE & FILS a été constituée le 10 avril 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DEPRE & FILS ?
L’adresse du siège de DEPRE & FILS est Boulevard Prince de Liège 184, 1070 Anderlecht.
Que fait DEPRE & FILS ?
L’activité principale de DEPRE & FILS est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).
Combien de personnes travaillent chez DEPRE & FILS ?
Selon les comptes annuels 2025, DEPRE & FILS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DEPRE & FILS ?
DEPRE & FILS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.951 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.579.
DEPRE & FILS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DEPRE & FILS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0897126373 et 9925:BE0897126373 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DEPRE & FILS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 81.453, une solvabilité de 80,2 % et un bénéfice de € 13.579. Le bénéfice a augmenté de 94,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DEPRE & FILS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DEPRE & FILS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DEPRE & FILS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DEPRE & FILS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DEPRE & FILS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DEPRE & FILS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DEPRE & FILS ?
L’exercice de DEPRE & FILS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0897126373
Commission européenne0897126373
Notaires (Fednot)