Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0896.212.791
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-02-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gemeentestraat 185, 3010 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -533
▲ 70,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.512
▼ 4,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,6 %
▼ 30,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.678 | ▲ 1431,3 % | € -276 | € 7.196 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 477 | ▲ 133,1 % | € -1.441 | € 2.109 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -533 | ▲ 70,1 % | € -1.783 | € 1.481 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.512 | ▼ 4,1 % | € 13.046 | € 14.829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.129 | ▲ 238,1 % | € 8.023 | € 8.094 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 39.641 | ▲ 88,2 % | € 21.069 | € 22.922 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,6 % | ▼ 30,4 pts | 61,9 % | 64,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de architect MUSELAERS ?
Le numéro d’entreprise de architect MUSELAERS est 0896.212.791. Le numéro de TVA est BE 0896.212.791.
Quand architect MUSELAERS a-t-elle été constituée ?
architect MUSELAERS a été constituée le 28 février 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de architect MUSELAERS ?
L’adresse du siège de architect MUSELAERS est Gemeentestraat 185, 3010 Leuven.
Que fait architect MUSELAERS ?
L’activité principale de architect MUSELAERS est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez architect MUSELAERS ?
Selon les comptes annuels 2025, architect MUSELAERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de architect MUSELAERS ?
architect MUSELAERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.678 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 533.
architect MUSELAERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. architect MUSELAERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0896212791 et 9925:BE0896212791 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de architect MUSELAERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.512, une solvabilité de 31,6 % et une perte de € 533. Le bénéfice a augmenté de 70,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
architect MUSELAERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de architect MUSELAERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
architect MUSELAERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de architect MUSELAERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige architect MUSELAERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, architect MUSELAERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de architect MUSELAERS ?
L’exercice de architect MUSELAERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0896212791
Commission européenne0896212791
Notaires (Fednot)