Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0895.516.965
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-02-06
- Personnel
- 5,0 ETP
- Siège
- Boulevard Auguste Reyers 70A, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 24.295
▲ 62,6 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 86.623
▲ 0,3 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
28,6 %
▼ 19,0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 340.956 | ▲ 117,7 % | € 156.644 | € 52.505 | € 91.922 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 31.991 | ▲ 95,9 % | € 16.327 | € -30.074 | € 34.312 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.295 | ▲ 62,6 % | € 14.938 | € -31.754 | € 21.203 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 86.623 | ▲ 0,3 % | € 86.328 | € 71.390 | € 103.144 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 216.534 | ▲ 127,6 % | € 95.121 | € 26.672 | € 57.011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 303.157 | ▲ 67,1 % | € 181.449 | € 98.062 | € 160.155 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,6 % | ▼ 19,0 pts | 47,6 % | 72,8 % | 64,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,0 | — | – | – | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m87-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard Auguste Reyers 70A, 1030 Schaerbeek
Établissement
Jan Mommaertslaan 208, 1831 Machelen (Brab.)
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-09-27
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-30
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-11-22
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PLOMBERIE FIERS ?
Le numéro d’entreprise de PLOMBERIE FIERS est 0895.516.965. Le numéro de TVA est BE 0895.516.965.
Quand PLOMBERIE FIERS a-t-elle été constituée ?
PLOMBERIE FIERS a été constituée le 6 février 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PLOMBERIE FIERS ?
L’adresse du siège de PLOMBERIE FIERS est Boulevard Auguste Reyers 70A, 1030 Schaerbeek.
Que fait PLOMBERIE FIERS ?
L’activité principale de PLOMBERIE FIERS est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez PLOMBERIE FIERS ?
Selon les comptes annuels 2026, PLOMBERIE FIERS employait en moyenne 5,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de PLOMBERIE FIERS ?
PLOMBERIE FIERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 340.956 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.295.
PLOMBERIE FIERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PLOMBERIE FIERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0895516965 et 9925:BE0895516965 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PLOMBERIE FIERS ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 86.623, une solvabilité de 28,6 % et un bénéfice de € 24.295. Le bénéfice a augmenté de 62,6 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PLOMBERIE FIERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PLOMBERIE FIERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PLOMBERIE FIERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PLOMBERIE FIERS, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 27 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quelle est la dernière publication de PLOMBERIE FIERS au Moniteur belge ?
La dernière publication de PLOMBERIE FIERS au Moniteur belge date du 16 janvier 2024 : statuts (traduction, coordination, autres modifications, …) · modification forme juridique · demissions, nominations.
Quand se termine l’exercice de PLOMBERIE FIERS ?
L’exercice de PLOMBERIE FIERS se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0895516965
Commission européenne0895516965
Notaires (Fednot)