Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0895.402.248
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-01-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Capittelstraat 12, 3201 Aarschot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
- 86.910Activités d’imagerie médicale et de laboratoire d’analyse médicale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 174.886
▲ 46,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 525.834
▲ 15,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,3 %
▼ 3,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 268.905 | ▲ 42,6 % | € 188.599 | € 164.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 248.983 | ▲ 48,1 % | € 168.153 | € 144.310 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 174.886 | ▲ 46,6 % | € 119.274 | € 100.703 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 525.834 | ▲ 15,7 % | € 454.509 | € 366.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 137.110 | ▲ 45,6 % | € 94.146 | € 97.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 662.944 | ▲ 20,8 % | € 548.655 | € 463.213 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,3 % | ▼ 3,5 pts | 82,8 % | 79,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Capittelstraat 12, 3201 Aarschot
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde est 0895.402.248. Le numéro de TVA est BE 0895.402.248.
Quand Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde a-t-elle été constituée ?
Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde a été constituée le 15 janvier 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
L’adresse du siège de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde est Capittelstraat 12, 3201 Aarschot.
Que fait Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
L’activité principale de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde est : Activités de médecine générale (NACE 86.210); Activités d’imagerie médicale et de laboratoire d’analyse médicale (NACE 86.910).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 268.905 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 174.886.
Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0895402248 (situation au 7 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 525.834, une solvabilité de 79,3 % et un bénéfice de € 174.886. Le bénéfice a augmenté de 46,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde ?
L’exercice de Dr. Geert Massant, algemene geneeskunde se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0895402248
Commission européenne0895402248
Notaires (Fednot)