Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0895.400.961
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-01-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Beatrijslaan 101, 3110 Rotselaar
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.532
▲ 4,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 166.966
▲ 5,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,0 %
▼ 12,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 47.090 | ▲ 6,4 % | € 44.278 | € 37.610 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.982 | ▲ 5,3 % | € 42.730 | € 36.371 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.532 | ▲ 4,6 % | € 30.149 | € 24.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 166.966 | ▲ 5,1 % | € 158.869 | € 128.719 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 39.232 | ▲ 252,3 % | € 11.135 | € 8.130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 206.198 | ▲ 21,3 % | € 170.004 | € 136.850 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,0 % | ▼ 12,5 pts | 93,5 % | 94,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Beatrijslaan 101, 3110 Rotselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Laris ?
Le numéro d’entreprise de Laris est 0895.400.961. Le numéro de TVA est BE 0895.400.961.
Quand Laris a-t-elle été constituée ?
Laris a été constituée le 11 janvier 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Laris ?
L’adresse du siège de Laris est Beatrijslaan 101, 3110 Rotselaar.
Que fait Laris ?
L’activité principale de Laris est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez Laris ?
Selon les comptes annuels 2025, Laris n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Laris ?
Laris ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.090 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.532.
Laris peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Laris figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0895400961 et 9925:BE0895400961 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Laris ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 166.966, une solvabilité de 81,0 % et un bénéfice de € 31.532. Le bénéfice a augmenté de 4,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Laris est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Laris est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Laris a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Laris, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Laris ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Laris compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Laris ?
L’exercice de Laris se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0895400961
Commission européenne0895400961
Notaires (Fednot)