Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.929.423
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-01-15
- Personnel
- 60,3 ETP
- Siège
- Kapellestraat 146, 8020 Oostkamp
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 55.100Hôtels et hébergement similaire
- 55.100Hôtels et hébergement similaire
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.686.626
▲ 36,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 11.074.986
▲ 18,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,2 %
▲ 8,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 10.432.848 | ▲ 9,5 % | € 9.525.758 | € 8.801.582 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.321.969 | ▲ 30,5 % | € 1.779.621 | € 1.506.980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.686.626 | ▲ 36,5 % | € 1.235.838 | € 913.333 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.074.986 | ▲ 18,0 % | € 9.388.360 | € 8.153.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.934.630 | ▼ 18,2 % | € 6.031.392 | € 7.043.255 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 16.009.616 | ▲ 3,8 % | € 15.419.753 | € 15.196.414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,2 % | ▲ 8,3 pts | 60,9 % | 53,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 60,3 | ▲ 0,2 | 60,1 | 54,9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapellestraat 146, 8020 Oostkamp
Établissement
Luitenant Lippenslaan 66, 2140 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
Le numéro d’entreprise de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp est 0894.929.423. Le numéro de TVA est BE 0894.929.423.
Quand Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp a-t-elle été constituée ?
Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp a été constituée le 15 janvier 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
L’adresse du siège de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp est Kapellestraat 146, 8020 Oostkamp.
Que fait Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
L’activité principale de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp est : Hôtels et hébergement similaire (NACE 55.100).
Combien de personnes travaillent chez Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
Selon les comptes annuels 2025, Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp employait en moyenne 60,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
En 2025, Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp a réalisé un chiffre d’affaires de € 10.432.848. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.686.626.
Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894929423 (situation au 7 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.074.986, une solvabilité de 69,2 % et un bénéfice de € 1.686.626. Le bénéfice a augmenté de 36,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp ?
L’exercice de Van der Valk Hotel Brugge-Oostkamp se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894929423
Commission européenne0894929423
Notaires (Fednot)