Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.791.940
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-01-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Julien Breugelmansstraat 41, 2950 Kapellen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.210Évaluation des risques et dommages
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.723
▼ 40,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 332.448
▲ 3,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,3 %
▲ 2,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 24.647 | ▼ 34,3 % | € 37.528 | € 41.551 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.801 | ▼ 76,8 % | € 20.676 | € 30.197 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.723 | ▼ 40,6 % | € 16.358 | € 24.097 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 332.448 | ▲ 3,0 % | € 322.726 | € 306.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 31.532 | ▼ 19,8 % | € 39.293 | € 66.812 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 363.980 | ▲ 0,5 % | € 362.019 | € 373.180 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,3 % | ▲ 2,2 pts | 89,1 % | 82,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Julien Breugelmansstraat 41, 2950 Kapellen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JJ SURVEYS ?
Le numéro d’entreprise de JJ SURVEYS est 0894.791.940. Le numéro de TVA est BE 0894.791.940.
Quand JJ SURVEYS a-t-elle été constituée ?
JJ SURVEYS a été constituée le 4 janvier 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JJ SURVEYS ?
L’adresse du siège de JJ SURVEYS est Julien Breugelmansstraat 41, 2950 Kapellen.
Que fait JJ SURVEYS ?
L’activité principale de JJ SURVEYS est : Évaluation des risques et dommages (NACE 66.210).
Combien de personnes travaillent chez JJ SURVEYS ?
Selon les comptes annuels 2025, JJ SURVEYS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JJ SURVEYS ?
JJ SURVEYS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 24.647 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.723.
JJ SURVEYS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JJ SURVEYS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894791940 et 9925:BE0894791940 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JJ SURVEYS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 332.448, une solvabilité de 91,3 % et un bénéfice de € 9.723. Le bénéfice a baissé de 40,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JJ SURVEYS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JJ SURVEYS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JJ SURVEYS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de JJ SURVEYS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige JJ SURVEYS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JJ SURVEYS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JJ SURVEYS ?
L’exercice de JJ SURVEYS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894791940
Commission européenne0894791940
Notaires (Fednot)