Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.770.857
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-01-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bachtekerkstraat 3 bte 2, 9800 Deinze
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 52.084
▲ 250,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 112.428
▲ 86,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,2 %
▲ 17,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 90.039 | ▲ 87,7 % | € 47.969 | € 5.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 53.083 | ▲ 257,2 % | € -33.769 | € -89.217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 52.084 | ▲ 250,8 % | € -34.548 | € -89.968 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 112.428 | ▲ 86,3 % | € 60.343 | € 94.892 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 25.998 | ▼ 25,5 % | € 34.911 | € 54.674 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 138.426 | ▲ 45,3 % | € 95.254 | € 149.566 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,2 % | ▲ 17,9 pts | 63,3 % | 63,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bachtekerkstraat 3 bte 2, 9800 Deinze
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Verheecke Freddy & Benny ?
Le numéro d’entreprise de Verheecke Freddy & Benny est 0894.770.857. Le numéro de TVA est BE 0894.770.857.
Quand Verheecke Freddy & Benny a-t-elle été constituée ?
Verheecke Freddy & Benny a été constituée le 9 janvier 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Verheecke Freddy & Benny ?
L’adresse du siège de Verheecke Freddy & Benny est Bachtekerkstraat 3 bte 2, 9800 Deinze.
Que fait Verheecke Freddy & Benny ?
L’activité principale de Verheecke Freddy & Benny est : Travaux de maçonnerie et de pose de briques (NACE 43.910).
Combien de personnes travaillent chez Verheecke Freddy & Benny ?
Selon les comptes annuels 2025, Verheecke Freddy & Benny n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Verheecke Freddy & Benny ?
Verheecke Freddy & Benny ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 90.039 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 52.084.
Verheecke Freddy & Benny peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Verheecke Freddy & Benny figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894770857 et 9925:BE0894770857 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Verheecke Freddy & Benny ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 112.428, une solvabilité de 81,2 % et un bénéfice de € 52.084. Le bénéfice a augmenté de 250,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Verheecke Freddy & Benny est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Verheecke Freddy & Benny est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Verheecke Freddy & Benny a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Verheecke Freddy & Benny, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Verheecke Freddy & Benny ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Verheecke Freddy & Benny compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Verheecke Freddy & Benny ?
L’exercice de Verheecke Freddy & Benny se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894770857
Commission européenne0894770857
Notaires (Fednot)