Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.349.304
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-12-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Ramioul(IVR) 132, 4400 Flémalle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 52.020
▲ 58,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 291.295
▲ 0,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,2 %
▲ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 158.765 | ▲ 22,0 % | € 130.117 | € 140.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 87.972 | ▲ 33,1 % | € 66.108 | € 76.589 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 52.020 | ▲ 58,8 % | € 32.751 | € 41.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 291.295 | ▲ 0,3 % | € 290.357 | € 266.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 415.319 | ▼ 9,3 % | € 458.087 | € 564.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 706.613 | ▼ 5,6 % | € 748.444 | € 831.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,2 % | ▲ 2,4 pts | 38,8 % | 32,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Ramioul(IVR) 132, 4400 Flémalle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PHARMACIE MARSIN ?
Le numéro d’entreprise de PHARMACIE MARSIN est 0894.349.304. Le numéro de TVA est BE 0894.349.304.
Quand PHARMACIE MARSIN a-t-elle été constituée ?
PHARMACIE MARSIN a été constituée le 20 décembre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PHARMACIE MARSIN ?
L’adresse du siège de PHARMACIE MARSIN est Chaussée de Ramioul(IVR) 132, 4400 Flémalle.
Que fait PHARMACIE MARSIN ?
L’activité principale de PHARMACIE MARSIN est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez PHARMACIE MARSIN ?
Selon les comptes annuels 2025, PHARMACIE MARSIN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PHARMACIE MARSIN ?
PHARMACIE MARSIN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 158.765 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 52.020.
PHARMACIE MARSIN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PHARMACIE MARSIN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894349304 et 9925:BE0894349304 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PHARMACIE MARSIN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 291.295, une solvabilité de 41,2 % et un bénéfice de € 52.020. Le bénéfice a augmenté de 58,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PHARMACIE MARSIN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PHARMACIE MARSIN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PHARMACIE MARSIN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PHARMACIE MARSIN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PHARMACIE MARSIN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PHARMACIE MARSIN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PHARMACIE MARSIN ?
L’exercice de PHARMACIE MARSIN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894349304
Commission européenne0894349304
Notaires (Fednot)