Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.174.110
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-12-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Keienvenstraat 43, 2990 Wuustwezel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.550
▼ 35,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 220.872
▼ 6,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,6 %
▼ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 40.717 | ▼ 28,1 % | € 56.655 | € 38.588 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.325 | ▼ 28,2 % | € 54.797 | € 36.887 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.550 | ▼ 35,1 % | € 27.058 | € 14.345 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 220.872 | ▼ 6,1 % | € 235.179 | € 222.054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.034.730 | ▲ 2,9 % | € 1.005.592 | € 1.018.214 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.255.602 | ▲ 1,2 % | € 1.240.772 | € 1.240.268 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,6 % | ▼ 1,4 pts | 19,0 % | 17,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Keienvenstraat 43, 2990 Wuustwezel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-05
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-16
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IBENS LUDO ?
Le numéro d’entreprise de IBENS LUDO est 0894.174.110. Le numéro de TVA est BE 0894.174.110.
Quand IBENS LUDO a-t-elle été constituée ?
IBENS LUDO a été constituée le 13 décembre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IBENS LUDO ?
L’adresse du siège de IBENS LUDO est Keienvenstraat 43, 2990 Wuustwezel.
Que fait IBENS LUDO ?
L’activité principale de IBENS LUDO est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez IBENS LUDO ?
Selon les comptes annuels 2025, IBENS LUDO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IBENS LUDO ?
IBENS LUDO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 40.717 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.550.
IBENS LUDO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IBENS LUDO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894174110 et 9925:BE0894174110 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IBENS LUDO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 220.872, une solvabilité de 17,6 % et un bénéfice de € 17.550. Le bénéfice a baissé de 35,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IBENS LUDO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IBENS LUDO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IBENS LUDO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de IBENS LUDO, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 5 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige IBENS LUDO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IBENS LUDO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IBENS LUDO ?
L’exercice de IBENS LUDO se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894174110
Commission européenne0894174110
Notaires (Fednot)