Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.157.084
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-12-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Koningin Astridlaan 25A, 9100 Sint-Niklaas
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
14 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 44.655
▼ 4,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 235.214
▲ 23,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,5 %
▲ 9,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 126.626 | ▼ 3,6 % | € 131.301 | € 120.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 75.743 | ▼ 8,2 % | € 82.464 | € 73.278 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 44.655 | ▼ 4,8 % | € 46.894 | € 39.291 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 235.214 | ▲ 23,4 % | € 190.559 | € 143.665 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 270.480 | ▼ 15,0 % | € 318.026 | € 359.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 505.694 | ▼ 0,6 % | € 508.585 | € 502.917 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,5 % | ▲ 9,0 pts | 37,5 % | 28,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Koningin Astridlaan 25 bte A, 9100 Sint-Niklaas
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MEDISCH CENTRUM WAAS ?
Le numéro d’entreprise de MEDISCH CENTRUM WAAS est 0894.157.084. Le numéro de TVA est BE 0894.157.084.
Quand MEDISCH CENTRUM WAAS a-t-elle été constituée ?
MEDISCH CENTRUM WAAS a été constituée le 13 décembre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MEDISCH CENTRUM WAAS ?
L’adresse du siège de MEDISCH CENTRUM WAAS est Koningin Astridlaan 25A, 9100 Sint-Niklaas.
Combien de personnes travaillent chez MEDISCH CENTRUM WAAS ?
Selon les comptes annuels 2025, MEDISCH CENTRUM WAAS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MEDISCH CENTRUM WAAS ?
MEDISCH CENTRUM WAAS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 126.626 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.655.
MEDISCH CENTRUM WAAS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MEDISCH CENTRUM WAAS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894157084 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MEDISCH CENTRUM WAAS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 235.214, une solvabilité de 46,5 % et un bénéfice de € 44.655. Le bénéfice a baissé de 4,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MEDISCH CENTRUM WAAS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MEDISCH CENTRUM WAAS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MEDISCH CENTRUM WAAS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MEDISCH CENTRUM WAAS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MEDISCH CENTRUM WAAS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MEDISCH CENTRUM WAAS compte 14 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MEDISCH CENTRUM WAAS ?
L’exercice de MEDISCH CENTRUM WAAS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894157084
Commission européenne0894157084
Notaires (Fednot)