Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.153.027
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-12-13
- Personnel
- 27,6 ETP
- Siège
- Corbeillestraat 40, 2235 Hulshout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 42.212Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
- 43.110Démolition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 558.271
▲ 106,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.982.899
▲ 23,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,4 %
▲ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 19.640.456 | ▼ 1,9 % | € 20.019.582 | € 15.587.936 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 865.888 | ▲ 120,4 % | € 392.792 | € 156.012 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 558.271 | ▲ 106,1 % | € 270.858 | € 74.223 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.982.899 | ▲ 23,0 % | € 2.424.628 | € 2.153.770 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.900.037 | ▼ 21,7 % | € 10.095.268 | € 10.055.451 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.882.936 | ▼ 13,8 % | € 12.626.665 | € 12.217.631 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,4 % | ▲ 8,2 pts | 19,2 % | 17,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 27,6 | ▼ 4,4 | 32,0 | 31,8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kreek(KIE) 108, 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Établissement
Blikken(VER) 1330, 9130 Beveren
Établissement
Corbeillestraat 40, 2235 Hulshout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-22
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-09
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Smet Aannemingen ?
Le numéro d’entreprise de Smet Aannemingen est 0894.153.027. Le numéro de TVA est BE 0894.153.027.
Quand Smet Aannemingen a-t-elle été constituée ?
Smet Aannemingen a été constituée le 13 décembre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Smet Aannemingen ?
L’adresse du siège de Smet Aannemingen est Corbeillestraat 40, 2235 Hulshout.
Que fait Smet Aannemingen ?
L’activité principale de Smet Aannemingen est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).
Combien de personnes travaillent chez Smet Aannemingen ?
Selon les comptes annuels 2025, Smet Aannemingen employait en moyenne 27,6 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Smet Aannemingen ?
En 2025, Smet Aannemingen a réalisé un chiffre d’affaires de € 19.640.456. Le bénéfice de l’exercice était de € 558.271.
Smet Aannemingen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Smet Aannemingen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894153027 et 9925:BE0894153027 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Smet Aannemingen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.982.899, une solvabilité de 27,4 % et un bénéfice de € 558.271. Le bénéfice a augmenté de 106,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Smet Aannemingen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Smet Aannemingen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Smet Aannemingen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Smet Aannemingen, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 22 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Smet Aannemingen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Smet Aannemingen compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Smet Aannemingen ?
L’exercice de Smet Aannemingen se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894153027
Commission européenne0894153027
Notaires (Fednot)