Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.126.204
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-12-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stationsstraat 101 bte 1, 8790 Waregem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 52.210Services auxiliaires des transports terrestres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.966
▼ 57,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 163.397
▲ 11,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,1 %
▲ 8,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 31.768 | ▼ 50,6 % | € 64.248 | € 32.840 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.718 | ▼ 57,2 % | € 60.110 | € 27.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.966 | ▼ 57,5 % | € 39.915 | € 17.850 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 163.397 | ▲ 11,6 % | € 146.431 | € 106.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 24.113 | ▼ 39,1 % | € 39.624 | € 56.619 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 187.510 | ▲ 0,8 % | € 186.055 | € 163.136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,1 % | ▲ 8,4 pts | 78,7 % | 65,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stationsstraat 101 bte 1, 8790 Waregem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BTT DEPANNAGE ?
Le numéro d’entreprise de BTT DEPANNAGE est 0894.126.204. Le numéro de TVA est BE 0894.126.204.
Quand BTT DEPANNAGE a-t-elle été constituée ?
BTT DEPANNAGE a été constituée le 12 décembre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BTT DEPANNAGE ?
L’adresse du siège de BTT DEPANNAGE est Stationsstraat 101 bte 1, 8790 Waregem.
Que fait BTT DEPANNAGE ?
L’activité principale de BTT DEPANNAGE est : Services auxiliaires des transports terrestres (NACE 52.210).
Combien de personnes travaillent chez BTT DEPANNAGE ?
Selon les comptes annuels 2025, BTT DEPANNAGE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BTT DEPANNAGE ?
BTT DEPANNAGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 31.768 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.966.
BTT DEPANNAGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BTT DEPANNAGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894126204 et 9925:BE0894126204 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BTT DEPANNAGE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 163.397, une solvabilité de 87,1 % et un bénéfice de € 16.966. Le bénéfice a baissé de 57,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BTT DEPANNAGE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BTT DEPANNAGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BTT DEPANNAGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BTT DEPANNAGE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BTT DEPANNAGE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BTT DEPANNAGE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BTT DEPANNAGE ?
L’exercice de BTT DEPANNAGE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894126204
Commission européenne0894126204
Notaires (Fednot)