Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0894.031.182
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-12-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lange Leemstraat 386, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.102Activités des blanchisseries et des salons-lavoirs pour particuliers
- 96.102Activités des blanchisseries et des salons-lavoirs pour particuliers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.331
▼ 80,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 27.694
▲ 5,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,6 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 19.001 | ▼ 38,6 % | € 30.934 | € 38.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 5.478 | ▼ 58,1 % | € 13.080 | € -1.525 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.331 | ▼ 80,7 % | € 6.886 | € -1.229 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 27.694 | ▲ 5,0 % | € 26.363 | € 19.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 46.022 | ▲ 0,6 % | € 45.740 | € 76.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 73.716 | ▲ 2,2 % | € 72.104 | € 96.244 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,6 % | ▲ 1,0 pts | 36,6 % | 20,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Jacobsmarkt 70, 2000 Antwerpen
Établissement
Klapdorp 20, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de INTERLO INVEST ?
Le numéro d’entreprise de INTERLO INVEST est 0894.031.182. Le numéro de TVA est BE 0894.031.182.
Quand INTERLO INVEST a-t-elle été constituée ?
INTERLO INVEST a été constituée le 7 décembre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de INTERLO INVEST ?
L’adresse du siège de INTERLO INVEST est Lange Leemstraat 386, 2018 Antwerpen.
Que fait INTERLO INVEST ?
L’activité principale de INTERLO INVEST est : Activités des blanchisseries et des salons-lavoirs pour particuliers (NACE 96.102).
Combien de personnes travaillent chez INTERLO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, INTERLO INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de INTERLO INVEST ?
INTERLO INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 19.001 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.331.
INTERLO INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. INTERLO INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0894031182 et 9925:BE0894031182 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de INTERLO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 27.694, une solvabilité de 37,6 % et un bénéfice de € 1.331. Le bénéfice a baissé de 80,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
INTERLO INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de INTERLO INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
INTERLO INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de INTERLO INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige INTERLO INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, INTERLO INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de INTERLO INVEST ?
L’exercice de INTERLO INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0894031182
Commission européenne0894031182
Notaires (Fednot)