Entreprises belges

Entreprise 0893.289.331

CINECAM SRL

Actif depuis 2007 Situation normale Société à responsabilité limitée Brugge

Société à responsabilité limitée à Brugge, depuis 2007. Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage. Numéro d’entreprise et de TVA 0893.289.331.

Identification

Source : BCE 2026-09-11

Numéro d’entreprise
0893.289.331
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2007-11-07
Siège
Hogeweg 330, 8200 Brugge

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 90.393Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairageActivité principale · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 59.120Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévisionActivité secondaire · Activités TVA
  • 74.201Production photographique, sauf activités des photographes de presseActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.229Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendantsActivité secondaire · Activités TVA

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Hogeweg 330, 8200 Brugge

2.166.456.594 · depuis le 2007-11-23

  • 90.393 Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
  • 59.120 Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision
  • 59.120.01 Activités connexes à la production de films exercées pour le compte de tiers : postsynchronisation, effets spéciaux, développement, montage, coloriage, doublage, sous-titrage, etc
  • 59.120.02 Activités des studios de cinéma, y compris la mise à disposition de matériel technique
  • 74.201.02 Tournage de reportages vidéo sur des mariages et autres événements similaire
  • 77.229 Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques nca
  • 77.229.11 Location de décors
  • 81.230 Autres activités de nettoyage
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 90.201 Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
  • 96.999 Autres services personnels

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de CINECAM ?

Le numéro d’entreprise de CINECAM est 0893.289.331. Le numéro de TVA est BE 0893.289.331.

Quand CINECAM a-t-elle été constituée ?

CINECAM a été constituée le 7 novembre 2007, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de CINECAM ?

L’adresse du siège de CINECAM est Hogeweg 330, 8200 Brugge.

Que fait CINECAM ?

L’activité principale de CINECAM est : Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage (NACE 90.393).

CINECAM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. CINECAM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0893289331 et 9925:BE0893289331 (situation au 27 octobre 2026).

CINECAM est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de CINECAM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités