Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0892.931.421
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-10-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Heirweg 72, 9180 Lokeren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
- 31.004Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
- 47.551Commerce de détail de mobilier de maison
- 47.552Commerce de détail d'appareils d'éclairage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 69.825
▲ 43,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 552.384
▲ 14,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,9 %
▲ 4,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 129.133 | ▲ 23,0 % | € 104.949 | € 121.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 95.343 | ▲ 33,4 % | € 71.473 | € 81.885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 69.825 | ▲ 43,9 % | € 48.526 | € 56.429 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 552.384 | ▲ 14,1 % | € 484.226 | € 437.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 105.896 | ▼ 12,8 % | € 121.376 | € 130.042 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 658.280 | ▲ 8,7 % | € 605.601 | € 567.408 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,9 % | ▲ 4,0 pts | 80,0 % | 77,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heirweg 72, 9180 Lokeren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Pedro's Houtatelier ?
Le numéro d’entreprise de Pedro's Houtatelier est 0892.931.421. Le numéro de TVA est BE 0892.931.421.
Quand Pedro's Houtatelier a-t-elle été constituée ?
Pedro's Houtatelier a été constituée le 22 octobre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Pedro's Houtatelier ?
L’adresse du siège de Pedro's Houtatelier est Heirweg 72, 9180 Lokeren.
Que fait Pedro's Houtatelier ?
L’activité principale de Pedro's Houtatelier est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Pedro's Houtatelier ?
Selon les comptes annuels 2025, Pedro's Houtatelier n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Pedro's Houtatelier ?
Pedro's Houtatelier ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 129.133 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 69.825.
Pedro's Houtatelier peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Pedro's Houtatelier figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0892931421 et 9925:BE0892931421 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Pedro's Houtatelier ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 552.384, une solvabilité de 83,9 % et un bénéfice de € 69.825. Le bénéfice a augmenté de 43,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Pedro's Houtatelier est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Pedro's Houtatelier est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Pedro's Houtatelier a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Pedro's Houtatelier, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Pedro's Houtatelier ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Pedro's Houtatelier compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Pedro's Houtatelier ?
L’exercice de Pedro's Houtatelier se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0892931421
Commission européenne0892931421
Notaires (Fednot)