Entreprises belges

Entreprise 0892.643.587

G.S. SOLUTIONS SRL

Actif depuis 2007 Situation normale Société à responsabilité limitée Sprimont

Société à responsabilité limitée à Sprimont, depuis 2007. Autres travaux de finition. Marge brute € 2k, bénéfice € 1k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0892.643.587.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 1.114

Capitaux propres 2025

€ -692

▲ 61,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0892.643.587
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2007-10-09
Personnel
0 ETP
Siège
Rue des Trixhes(RVX) 12, 4140 Sprimont

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.350Autres travaux de finitionActivité principale · Activités ONSS
  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités TVA
  • 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de grosActivité secondaire · Activités TVA
  • 49.420Activités de déménagementActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA
  • 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 95.316Lavage de véhicules automobilesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 1.114

Capitaux propres 2025

€ -692

▲ 61,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-3,1 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 1.946—––
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.128—––
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 1.114—––
Bilan
Capitaux propres€ -692▲ 61,7 %€ -1.806€ -1.806
Dettes€ 22.822▲ 1163,7 %€ 1.806€ 1.806
Total du bilan€ 22.130—––
Solvabilité calculée-3,1 %—––
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue des Guillemins 139, 4000 Liège

2.380.142.448 · depuis le 2025-01-17

  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
  • 95.314 Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.422 Pose de chapes
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 47.812 Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 47.820 Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 47.820.02 Commerce de détail de pneumatiques
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 95.312 Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 95.313 Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
  • 95.315 Services spécialisés relatifs au pneu
  • 95.316 Lavage de véhicules automobiles
  • 95.319 Entretien et réparation de véhicules automobiles nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de G.S. SOLUTIONS SRL ?

Le numéro d’entreprise de G.S. SOLUTIONS SRL est 0892.643.587. Le numéro de TVA est BE 0892.643.587.

Quand G.S. SOLUTIONS SRL a-t-elle été constituée ?

G.S. SOLUTIONS SRL a été constituée le 9 octobre 2007, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de G.S. SOLUTIONS SRL ?

L’adresse du siège de G.S. SOLUTIONS SRL est Rue des Trixhes(RVX) 12, 4140 Sprimont.

Que fait G.S. SOLUTIONS SRL ?

L’activité principale de G.S. SOLUTIONS SRL est : Autres travaux de finition (NACE 43.350); Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).

Combien de personnes travaillent chez G.S. SOLUTIONS SRL ?

Selon les comptes annuels 2025, G.S. SOLUTIONS SRL n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de G.S. SOLUTIONS SRL ?

G.S. SOLUTIONS SRL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.946 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.114.

G.S. SOLUTIONS SRL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. G.S. SOLUTIONS SRL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0892643587 et 9925:BE0892643587 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de G.S. SOLUTIONS SRL ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -692, une solvabilité de -3,1 % et un bénéfice de € 1.114. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

G.S. SOLUTIONS SRL est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de G.S. SOLUTIONS SRL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

G.S. SOLUTIONS SRL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de G.S. SOLUTIONS SRL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige G.S. SOLUTIONS SRL ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, G.S. SOLUTIONS SRL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de G.S. SOLUTIONS SRL ?

L’exercice de G.S. SOLUTIONS SRL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités