Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0891.931.034
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-09-07
- Personnel
- 6,0 ETP
- Siège
- Vlinderstraat 16, 3550 Heusden-Zolder
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.997
▼ 17,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 215.117
▲ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,9 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 395.039 | ▲ 3,0 % | € 383.665 | € 395.718 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 17.077 | ▼ 0,5 % | € 17.166 | € 11.457 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.997 | ▼ 17,8 % | € 7.292 | € 6.506 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 215.117 | ▲ 2,9 % | € 209.121 | € 201.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 323.781 | ▲ 1,5 % | € 319.084 | € 246.806 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 538.898 | ▲ 2,0 % | € 528.204 | € 448.634 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,9 % | ▲ 0,3 pts | 39,6 % | 45,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 6,0 | ▼ 0,2 | 6,2 | 6,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vlinderstraat 16, 3550 Heusden-Zolder
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Landshapers ?
Le numéro d’entreprise de Landshapers est 0891.931.034. Le numéro de TVA est BE 0891.931.034.
Quand Landshapers a-t-elle été constituée ?
Landshapers a été constituée le 7 septembre 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Landshapers ?
L’adresse du siège de Landshapers est Vlinderstraat 16, 3550 Heusden-Zolder.
Que fait Landshapers ?
L’activité principale de Landshapers est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez Landshapers ?
Selon les comptes annuels 2025, Landshapers employait en moyenne 6,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Landshapers ?
Landshapers ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 395.039 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.997.
Landshapers peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Landshapers figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0891931034 et 9925:BE0891931034 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Landshapers ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 215.117, une solvabilité de 39,9 % et un bénéfice de € 5.997. Le bénéfice a baissé de 17,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Landshapers est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Landshapers est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Landshapers a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Landshapers, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Landshapers ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Landshapers compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Landshapers ?
L’exercice de Landshapers se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0891931034
Commission européenne0891931034
Notaires (Fednot)