Entreprises belges

Entreprise 0891.521.852

Rombouts-De Peuter SRL

Actif depuis 2007 Situation normale Société à responsabilité limitée Beerse

Société à responsabilité limitée à Beerse, depuis 2007. Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique. Marge brute € 14k, bénéfice € 653 (2026). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0891.521.852.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 653

▼ 96,7 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 138.720

▲ 0,5 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0891.521.852
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2007-08-21
Personnel
0 ETP
Siège
Kerkstraat 30, 2340 Beerse

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétiqueActivité principale · Activités TVA
  • 23.700Taille, façonnage et finissage de pierresActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratifActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 653

▼ 96,7 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 138.720

▲ 0,5 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

70,5 %

▼ 0,7 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ202520242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires–—––€ 191.673
Marge brute€ 14.457▼ 61,4 %€ 37.417€ 105.251€ 28.073
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 5.525▼ 81,4 %€ 29.754€ 99.849€ 24.436
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 653▼ 96,7 %€ 19.733€ 71.619€ 16.519
Bilan
Capitaux propres€ 138.720▲ 0,5 %€ 138.067€ 135.936€ 64.317
Dettes€ 36.978▲ 6,2 %€ 34.831€ 39.200€ 44.204
Total du bilan€ 196.698▲ 1,4 %€ 193.898€ 196.137€ 129.522
Solvabilité calculée70,5 %▼ 0,7 pts71,2 %69,3 %49,7 %
Schémam87-fm87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kerkstraat 30, 2340 Beerse

2.166.466.690 · depuis le 2007-08-13

  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.121.01 Promotion immobilière de maisons d'habitation neuves ou de travaux de rénovation
  • 68.121.02 Promotion immobilière d'immeubles résidentiels
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 96.220 Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
  • 01.430 Élevage de chevaux et d’autres équidés
  • 23.700.01 Taille, façonnage et finissage de la pierre destinée à la construction de bâtiments ou de routes, à la couverture de toitures, etc
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.423 Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements
  • 46.423.01 Commerce de gros d'articles d'habillement, y compris les vêtements de sport
  • 46.424 Commerce de gros d'accessoires du vêtement
  • 46.450 Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté
  • 46.450.01 Commerce de gros de produits d'hygiène
  • 46.460.01 Commerce de gros de matériel médico-chirurgical et de fournitures dentaires
  • 46.460.02 Commerce de gros d'articles d'orthopédie
  • 46.496 Commerce de gros d'articles de sport et de camping, sauf cycles
  • 46.498 Commerce de gros de maroquinerie et d'articles de voyage
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 47.529 Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
  • 47.639 Commerce de détail d’autres articles de sport
  • 47.714 Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bain
  • 47.715 Commerce de détail d'accessoires du vêtement
  • 47.716 Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
  • 47.722 Commerce de détail d'articles en cuir et d'articles de voyage
  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
  • 47.750 Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
  • 47.784.02 Commerce de détail de bijouterie fantaisie, de gadgets, etc
  • 77.225 Location et location-bail de matériel médical et paramédical
  • 77.229 Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques nca
  • 85.510 Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
  • 86.951 Activités de kinésithérapie
  • 86.995 Activités dans le domaine de l’alimentation
  • 93.199 Autres activités sportives nca
  • 96.220.01 Conseils en beauté et soins du visage: massages fasciaux, traitement anti-rides, maquillage, etc
  • 96.220.02 Soins de la peau et épilation
  • 96.220.03 Soins de manucure et de pédicure
  • 96.230 Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
  • 96.992 Services de tatouage et de piercing

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Rombouts-De Peuter ?

Le numéro d’entreprise de Rombouts-De Peuter est 0891.521.852. Le numéro de TVA est BE 0891.521.852.

Quand Rombouts-De Peuter a-t-elle été constituée ?

Rombouts-De Peuter a été constituée le 21 août 2007, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Rombouts-De Peuter ?

L’adresse du siège de Rombouts-De Peuter est Kerkstraat 30, 2340 Beerse.

Que fait Rombouts-De Peuter ?

L’activité principale de Rombouts-De Peuter est : Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96.220).

Combien de personnes travaillent chez Rombouts-De Peuter ?

Selon les comptes annuels 2026, Rombouts-De Peuter n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Rombouts-De Peuter ?

Rombouts-De Peuter ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.457 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 653.

Rombouts-De Peuter peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Rombouts-De Peuter figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0891521852 et 9925:BE0891521852 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Rombouts-De Peuter ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 138.720, une solvabilité de 70,5 % et un bénéfice de € 653. Le bénéfice a baissé de 96,7 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Rombouts-De Peuter est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Rombouts-De Peuter est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Rombouts-De Peuter a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Rombouts-De Peuter, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 26 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Rombouts-De Peuter ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Rombouts-De Peuter compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Rombouts-De Peuter ?

L’exercice de Rombouts-De Peuter se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités