Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0891.244.611
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2007-08-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lange Nieuwstraat 40 bte 4.02, 2000 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.059
▲ 5,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 583.850
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
76,2 %
▲ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.790 | ▼ 1,2 % | € 16.986 | € 16.669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.205 | ▼ 1,3 % | € 16.416 | € 16.112 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.059 | ▲ 5,8 % | € 17.073 | € 16.594 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 583.850 | ▲ 3,2 % | € 565.790 | € 548.717 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 181.960 | ▲ 2,5 % | € 177.563 | € 174.576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 765.810 | ▲ 3,0 % | € 743.354 | € 723.293 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,2 % | ▲ 0,1 pts | 76,1 % | 75,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lange Nieuwstraat 40 bte 4.02, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Prima Vista ?
Le numéro d’entreprise de Prima Vista est 0891.244.611. Le numéro de TVA est BE 0891.244.611.
Quand Prima Vista a-t-elle été constituée ?
Prima Vista a été constituée le 3 août 2007, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Prima Vista ?
L’adresse du siège de Prima Vista est Lange Nieuwstraat 40 bte 4.02, 2000 Antwerpen.
Que fait Prima Vista ?
L’activité principale de Prima Vista est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Prima Vista ?
Selon les comptes annuels 2025, Prima Vista n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Prima Vista ?
Prima Vista ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.790 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.059.
Prima Vista peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Prima Vista figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0891244611 et 9925:BE0891244611 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Prima Vista ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 583.850, une solvabilité de 76,2 % et un bénéfice de € 18.059. Le bénéfice a augmenté de 5,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Prima Vista est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Prima Vista est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Prima Vista a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Prima Vista, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Prima Vista ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Prima Vista compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Prima Vista ?
L’exercice de Prima Vista se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0891244611
Commission européenne0891244611
Notaires (Fednot)